Белый Городок Кимрского района завалило мусором, люди вынуждены сжигать содержимое контейнеров. Помогут ли губернатор и генеральный прокурор?

Жители посёлка Белый Городок Кимрского района просят генерального прокурора РФ Юрия Чайку и губернатору Тверской области Игоря Руденю спасти их от мусорного коллапса.

Люди сообщают, что после того как сменилась подрядная организация, отвечающая за вывоз мусора, возникли серьёзные проблемы. Отходы из контейнеров на придомовых территориях вывозятся крайне нерегулярно. В итоге, контейнеры переполняются, вокруг некоторых из них уже выросли дурнопахнущие горы. Доходит до того, что доведённые до отчаяния граждане начинают поджигать содержимое контейнеров, чтобы освободить их. Разумеется, такой метод строго воспрещён законом, но белогородцам не оставили другого выбора. К тому, жители посёлка каждый месяц вынуждены платить за фактически не существующую услугу…

Жители поселка просят обязать отвечающую за мусор организацию установить и соблюдать четкий график вывоза отходов, не допускать переполнения контейнеров.

Также жители Белого Городка сообщили корреспондентам портала о затянувшемся ремонте кровли в многоквартирном доме №6 по улице Лесной. Ремонт  был начат ещё в июле. Рабочие уложили параизоляцию и новые доски, но о покрытии «позабыли». И после этого ремонтные работы замерли. Жители неоднократно обращались по телефону к руководству фирмы «Велес» (г. Иваново), которая чинит крышу по заказу Фонда капремонта, но безрезультатно. На месте не так давно побывал и представитель самого Фонда, но результатов это тоже не дало.

Граждан кормят обещаниями, что со дня на день завезут металл для продолжения ремонта крыши. Но «воз и ныне там».  Тем временем, уже наступила осень и люди всерьёз опасаются, что их квартиры зальёт после дождей.

Видео по теме можно посмотреть здесь.

Запрос по проблемам Белого Городка в областную прокуратуру направил депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин. С ответом читатели портала будут ознакомлены.

 


Похожие записи

Оставить комментарий