Дубову «врезали» на странице Правительства Тверской области

13 сентября на официальной странице  Правительства Тверской области (социальная сеть ВКонтакте)  была размещена информация о совещании, прошедшем в этот  день в региональном правительстве  с участием губернатора Игоря Рудени. Участники обсуждали строительство новых школ и детских садов на территории области.

На своей странице ПТО  публикует  преимущественно  пресс-релизы, которые пользователи комментируют крайне редко. Но под информацией  о совещании по вопросу строительства школ развернулась бурная дискуссия. Неравнодушные жители Оленинского района в своих комментариях обратили внимание, что пока областная власть произносит красивые слова о строительстве новых учебных заведений, востребованная школа в деревне Холмина Оленинского района уничтожена руками местного главы Олега Дубова.

 

Участие в дискуссии принял и сам О. Дубов.  На этот раз обошлось без оскорбления граждан с его стороны (как-никак – правительственная страница), но главный чиновник Оленинского района ещё раз между слов намекнул: мол, если бы не «политические амбиции» некоторых жителей, школа могла бы продолжить работать.

Вот, например, фрагмент высказывания Дубова в адрес учителя с многолетним стажем Лилии Валериановны Цупровой.

«Мне понятны политические амбиции Цупровой, о которых она неоднократно и публично заявляла. Но вызывает глубокое сожаление, что бывший педагог пытается использовать школу и детей в качестве разменной карты в своей политической борьбе на стороне наиболее деструктивных сил».

Во-первых, если даже Л. В. Цупрова имеет «политические амбиции», что в этом плохого, Олег Игоревич? Разве это запрещено законом? Вообще, почему вас так пугает всё то, что связано со словом «политика»? Или вы считаете, что «политические амбиции» на территории Оленинского района могут иметь только избранные, а остальные обязаны безропотно следовать установленным вами на территории политическим курсом?

Во-вторых, кого вы подразумеваете под «деструктивными силами»? Быть может, тружеников СПК «Берёзка»?  Ведь именно их детей вы лишили возможности учиться вблизи от дома, закрыв Холминскую школу…

Нет, главную деструктивную силу в Оленинском районе представляет тот, кто сегодня демонстративно надругался над учебным заведением!  Тот, по чьему указанию Холминская школа превратилась в проходной двор. Как сообщают нам из Оленинского района, в помещении школы царит полный бардак, наглядные пособия валяются под ногами  и, скорее всего, скоро безжалостно будут выброшены  на помойку.

В неизвестном жителям направлении вывозятся ценные экспонаты школьного музея «Родная сторонка», который  создавался силами не только педагогического коллектива и учащихся школы, но и жителями всей деревни…

 

Возвращаясь к обсуждению на странице Правительства Тверской области. Ранее было замечено, что комментарии, в которых допускалась жёсткая критика представителей власти, админами группы удалялись. Странно, что в нашем случае все комментарии на месте.  Возможно, в пресс-службе правительства не любят Дубова и хотят, чтобы все правительство прочитало, что о нем пишут граждане?

Между тем, как нам стало известно, на переписку на паблике ПТО обратили внимание в Министерстве просвещения РФ и попросили изложить претензии к Дубову в официальном обращении. Оленинцы и холминцы  уже собирают материал  для письма в адрес директора Департамента государственной службы и кадров Министерства просвещения Российской Федерации Михаила Бакутина.


Похожие записи

Оставить комментарий