Весьегонск: строительство дома для ветеранов заморожено. Дождутся ли участники Великой Отечественной войны новых квартир?

Группа ВК  «Тверская Карелия» в очередной раз разоблачила некомптентность и неэффективность местной власти. На этот раз независимые блогеры провели журналистское расследование по поводу запланированного в Весьегонске строительства нового жилого пятиэтажного дома в микрорайоне ДОК-15.

Как сообщает, «Тверская Карелия», 13 июля 2011 года на официальном сайте администрации Весьегонского района появилась запись за авторством самого главы района Александра Пашукова о том, что в районе ДОК-15 будет построен дом, предназначенный «в первую очередь для ветеранов Великой Отечественной войны, получивших сертификаты на жильё».

 

Сообщение о начале строительства дома также было размещено на официальном сайте администрации.

И вроде бы всё началось «за здравие»: территорию строительной площадки огородили забором, вывезли сотни кубометров грунта, забили сваи, повесили огромный плакат, что в 2013 году здесь будет построен пятиэтажный дом, в котором четверть квартир выделят малоимущим.

26 августа 2011 года Весьегонский район посетил тогда ещё губернатор Андрей Шевелёв, который в торжественной обстановке забил последнюю сваю. В общем-то, на этом все работы и завершились. Со временем забор растащили, место изуродовали выемкой грунта, а «лес» из бетонных свай до сих пор стоит, словно памятник некомпетентности, неэффективности и бездарности местных чиновников.

Печально, но вряд ли кто-то из последних живущих в Весьегонском районе ветеранов войны дождутся новых квартир в новом доме…

«Всё, до чего они дотрагиваются, словно в известной детской сказке, превращается не в золото, а в самые настоящие руины и развалины. Порой, даже сложно провести чёткую линию, за которой заканчивается коррупция и начинается просто неэффективное управление», — пишет автор статьи в «Тверской Карелии».

Фото: «Тверская Карелия»


Похожие записи

Оставить комментарий