За водой — в суд. Нелидовские служители Фемиды разбирались с отключениями горячего водоснабжения

В конце весны и нынешним летом в Нелидово  часто возникали перебои с горячим водоснабжением, вызванные ремонтными работами.

В квартирах нелидовцев, проживающих в центральной части города, оно отсутствовало с 18 по 31 мая, затем —  с 1 июня по 1 июля. Получается, в общей сложности, горячей воды горожане лишились на долгих полтора месяца (напомним, что на период плановых работ разрешается отключать горячую воду на срок не более 14 суток). Также происходили отключения горячего водоснабжения в посёлке Загородный  Нелидовского городского округа.

На днях в Нелидовском городском суде был рассмотрен административный иск межрайонного прокурора о признании незаконными действий по прекращению подачи горячего водоснабжения в центральной части города г. Нелидово и посёлка Загородный Нелидовского городского округа. Также прокуратура требовала  принять незамедлительные меры, направленные на организацию подачи горячего водоснабжения в многоквартирные дома.

Как сообщает пресс-служба суда, решением суда действия администрации Нелидовского городского округа и МУП «Горводоканал» по прекращению подачи горячего водоснабжения потребителям в пос.Загородный 17 июня 2019г. и с 18 июня по 1 июля 2019г. включительно, признаны незаконными.

В удовлетворении остальной части исковых требований — о признании незаконными действий администрации Нелидовского городского округа и МУП «Горводоканал» по прекращению подачи горячего водоснабжения в центральной части города г.Нелидово Нелидовского городского округа и возложении обязанности на администрацию Нелидовского городского округа и на МУП «Горводоканал» принять незамедлительные меры, направленные на организацию подачи горячего водоснабжения в многоквартирные дома в центральной части города г.Нелидово и пос.Загородный Нелидовского городского округа, суд решил отказать.

Сообщается, что в настоящее время подача горячей воды на проблемных участках возобновлена.

С использованием материалов пресс-службы Нелидовского городского суда

Фото: Нелидово-news


Похожие записи

Оставить комментарий