По приглашению Национального пресс-центра Беларуси журналисты «Тверь24» приняли участие в пресс-туре по союзной республике

В первых числах октября Национальным пресс-центром республики Беларусь был организован пресс-тур по Гомельской области республики Беларусь для журналистов и блогеров из России. Наряду с «RT», «Российской газетой»,  «РИА новости»,  «Московским комсомольцем» и другими российскими изданиями к участию в пресс-туре был приглашён информационный портал «Тверь24».  Отметим, что в этом году наше интернет-издание вошло в журналистский пул Союзного государства. В очередной рабочей командировке в республике Беларусь побывал специальный корреспондент «Тверь24» Алексей Шляков.

В общей сложности мероприятие продлилось  четыре дня, российским журналистам и блогерам была  предложена довольно насыщенная программа. Белорусские коллеги предоставили возможность ознакомиться с экономическим, социальным и культурным потенциалом юго-восточного региона республики.

Начался пресс-тур с небольшой экскурсии по Гомелю. Представители СМИ узнали о ключевых событиях и известных уроженцах края группе поведал местный экскурсовод, он же рассказал о том, что представляет собой Гомель сегодня.

Участники пресс-тура посетили одно из крупнейших предприятий Гомельщины по производству молочной продукции – ОАО «Милкавита». Там журналистам удалось не только пообщаться с руководителями предприятия и оценить его производственные мощности, но и непосредственно продегустировать продукцию «Милкавиты».

Была организована поездка по восточной части белорусского Полесья. После знакомства с рядом объектов Гомеля, Хойников и Полесского заповедника в первые дни мероприятия, группа отправилась в поездку по Мозырскому и Житковическому районам.

Также в рамках пресс-тура по Беларуси представители российских медиа провели один день в зоне отчуждения, узнали, как сегодня живут территории, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС.

В ближайшее время на портале «Тверь24» выйдет серия материалов, написанных по итогам пресс-тура. Следите за нашими публикациями.

Фото: Национальный пресс-центр республики Беларусь


Похожие записи

Оставить комментарий