Жители Оленинского района поддержали протест нелидовцев против свалки. А Дубова поддержал только Громов

К протесту нелидовцев против мусорного полигона на днях присоединились оленинцы . Что и неудивительно: ведь посёлок Мирный Оленинского района расположен всего в нескольких километрах от места запланированной свалки. Это подтолкнуло людей, обеспокоенных за экологию и будущее родного края, к активным действиям. 14 октября группа жителей Мостовского сельского поселения Оленинского района провела в г. Нелидово одиночные пикеты. Этот мужественный поступок жителей Оленинского района получил широкий положительный отклик у их соседей – нелидовцев, что заметно по множественным одобрительным откликам в местных соцсетях.

Но вот  главу Оленинского района позиция «подданных», которые с каждым днём всё больше и больше выходят из-под его контроля, серьёзно расстроила, если не сказать — разозлила. Олег Дубов, долго молчавший по проблеме мусорного кластера, наконец, проявил себя во всей               привычной для оленинцев «красе». В группе «Оленино наш дом», которую, по некоторым сведениям, редактирует сам Олег Игоревич,  появился гневный пост, где баннеры с призывом защитить заповедные места именуются «политическим мусором».

«Убедительная просьба внимательно посмотреть на административную границу Нелидовского и Оленинского районов и не размещать свой политический мусор на нашем мосту через трассу М-9 «Балтия». Мы не лезем в ваш район, не лезьте и вы к нам. Разбирайтесь сами на своей территории, а не на нашей. Плакат снят и будет передан туда, где ему самое место — в полицию», — вещает главный рупор оленинской администрации ВКонтакте.

Это заявление вызвало бурную реакцию в соцсетях (комментарии можно посмотреть здесь). Но вот только на самом «дубовском» паблике любые дискуссии относительно мусорного полигона жёстко пресекаются.

Обратите внимание: в последнее время к поддержке Дубова неожиданно подключился известный оленинский «оппозиционер», несостоявшийся претендент на пост главы Оленинского района, а ныне вроде бы охранник в одном из продуктовых магазинов г. Твери Владимир Громов.

Источник фото: http://olenino-gazeta.ru/

 

Ранее Громов с завидной регулярностью публиковал  «разгромную» информацию о своём недруге Дубове в собственной группе «Оленинская жизнь». Дубов отвечал ему взаимностью, в своё время большой шум наделала статья «Хайль, Громов», в авторстве которой подозревают бывшего журналиста из г. Кимры.

Однако недавно Громов публично «покаялся» перед Олегом Игоревичем (заметьте, «покаянная» статья опубликована на сайте той же самой районной газеты «Наша жизнь», которая некогда Громова «мочила»).

Как и почему с человеком произошла такая метаморфоза? Былому критику Олега Дубова хорошо заплатили? Ему что-то пообещали? Его запугали?  Хотя, возможно, тому есть и более прозаическое  объяснение: оленинцы рассказывают, что в молодости Владимир профессионально занимался боксом и, вероятно, мог получить серьёзную травму головы. А посему, сильно обижаться на него не стоит…

Что же касается самого Дубова,  два года назад «из шкуры лезшего», чтобы создать в Оленинском районе полигон  ТБО для московского мусора размером в тысячу гектаров, никто и не сомневался, что он не поменяет свою позицию. Более того: быть может, чиновник-долгожитель только того и ждёт, чтобы в случае победы его команды на предстоящих в следующем году выборах в местные органы власти вернуться к реализации «мусорного проекта» на Оленинской земле?

К слову, активную предвыборную работу оленинское руководство уже запустило. В официальной районной газете вновь появились статьи, порочащие действия «оппозиции», местного отделения КПРФ и восхваляющие лично Дубова и его ближайшее окружение…

В заключении отметим, что Олег Дубов словно притягивает к себе скандалы, вот и теперь он оказался включен в скандальное противостояние по поводу мусорного полигона в Нелидовском районе.


Похожие записи

Оставить комментарий