Нелидовские эко-активисты подвергаются травле в социальных сетях. Кто стоит за атакой?

На днях в Нелидовском городском округе прошёл флешмоб, участники которого наглядно показали, чем грозит населению размещение на их территории мусорного полигона.

Нелидовские эко-активисты обратили внимание и на ныне существующие экологические проблемы. Вот что пишут участники акции:

«Изначально проехали к «танкодрому». Любопытно, неужели некоторые граждане уже решили, что в районе помойка везде? Прямо у дороги забитое и воняющее животное, чуть дальше, шкафы, холодильники, прочая бытовая и не только ерунда.

Похоже, что бы превратить район в помойку, ни какой мега кластер не нужен, это сделают несколько уродов, которые понятия не имеют, что мусор вывозится в специально отведенные места.
Встретившиеся в Паникле граждане, даже не догадываются, что их может ждать в ближайшее время, более того, они не верят, что власть способна с ними сотворить нечто неприятное. К удивлению, они верят чиновникам. Ну что же, это их право. Показали, какая будет мода, если мега кластер все же придет.
Уважаемые господа, если вы будете оставаться равнодушными и будете продолжать молчать, надеяться на порядочность чиновников, вам скоро понадобятся противогазы для всей семьи и костюмы химической защиты. И молодожены будут гулять в таких костюмах, и дети, на детских площадках. Будем друг друга узнавать по противогазу»…

 

Местные пользователи соцсетей поддерживают и благодарят активистов, в то время, как фейковые персонажи готовы не просто ставить под сомнение действия активистов, но и обвинять в искусственном разжигании страстей.

К сожалению, в нашей стране любые протестные акции населения зачастую оборачиваются травлей гражданских активистов со стороны действующей власти. Особо ярко это выразилось в Оленинском районе, где глава района Олег Дубов без лишней скромности заявил, что система должна победить в любом случае и показательно организовал гонения на целую деревню, лишив её планируемых работ по замене изношенного водопровода, и закрыл сельскую школу.

Где главы поумней и похитрей, там организовывают различные проверки активистов, ставят под сомнение их психическое состояние, атакуют их бизнес… и масштабно организуют травлю в социальных сетях. Целые армии фейков вышли на службу для очернения репутации борцов за гражданские права.

Именно так, нам кажется, действуют заинтересованные лица в Нелидово, где планируется создание мусорного полигона с мусоросортировочным производством для шести районов области. На этой территории расположен Центральный лесной государственный природный биосферный заповедник, к тому же до сих пор нет заключений экспертов на строительство такого объекта, гражданские слушания не проведены, но деньги на проект и строительство объектов для утилизации мусора областью уже выделены.

Осенью в Нелидово прошёл митинг, многочисленные одиночные пикеты продолжаются до настоящего времени. «Доброжелатели» с фейковых страниц пытаются обвинить эко-активистов в провокациях. Но мы-то знаем, что все провокации, в действительности, рождаются от некомпетентных действий власти в решении острых проблем общества.

Фото из группы «Нелидово — клуб неравнодушных»


Похожие записи

Один комментарий “Нелидовские эко-активисты подвергаются травле в социальных сетях. Кто стоит за атакой?

  1. я

    Уважаемые вы забыли некоторые фото показать а так же изначальное обсуждение

Оставить комментарий