Нелидово присоединилось к Всероссийской акции экопротеста

15 марта в нескольких регионах страны прошел единый день протеста: россияне выражали несогласие с экологической политикой властей.  В авангарде экопротеста была Архангельская область, где люди недовольны строительством полигона на станции Шиес.

Не остались в стороне и жители нашей области. Неравнодушные к своей судьбе жители Нелидовского городского округа вышли вчера с пикетами, раздавали и расклеивали наклейки против запланированного властью и не согласованного с населением строительства мусорного кластера на их территории.

«Радует, что Нелидово не осталось в стороне. Огорчает, что неравнодушных к судьбе города, а значит и к собственной судьбе, очень мало. Неужели людям все равно, что может быть через пару лет не останется чистой воды в родниках, да и дышать будет нечем?Неужели люди настолько себя не уважают, что предпочитают сдаться без борьбы?… Спасибо всем, кто откликнулся, не испугался мороза и ветра. Очень хочется верить, что ваш голос будет услышан, что вы победите»,  пишут местные  эко-активисты в группе ВК «Нелидово — клуб неравнодушных».

Источник фото

 


Похожие записи

Один комментарий “Нелидово присоединилось к Всероссийской акции экопротеста

  1. тв63

    А свой мусор нелидовцы куда собираются девать? Та же помойка.

Оставить комментарий