О погоде на выходные. 23-26 октября.

Сегодня в Тверской области тепло относительно конца октября. +11…+13 градусов. К вечеру ожидается усиление ветра до 15 м/с и дождь.

В МЧС предупреждают, что ветер такой силы может ломать ветки деревьев, срывать конструкции, поэтому водителям и пешеходам стоит быть аккуратнее и внимательнее на дороге, а также использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

В субботу на 3-4 градуса холоднее. Днем +8-+10 градусов. Ко второй половине дня, перестанут моросить дожди, ненадолго выглянет солнце, ветер успокоится.

В воскресенье +8, ночью +5…+7 градусов, днем небольшой дождь. Но атмосферное давление, упавшее в пятницу до 739 миллиметров ртутного столба, начнет расти.

В начале недели по данным Тверского ЦГМС  к Тверской области приблизится антициклон. Атмосферное давление в понедельник — вторник достигнет 757 миллиметров ртутного столба. Ночь с воскресенья на понедельник будет прохладной — только +4 градуса. Затем немного потеплеет: в первой половине недели днем +8…+11, ночами +5. Ветер переменится на южный. Небо прояснится, дожди отступят. Похоже, бабье лето решило немного улыбнуться нам еще раз.


Похожие записи

Оставить комментарий