В Осташкове дорожники «замуровали» двух стариков

Работы по благоустройству обернулись серьёзными проблемами для пожилой пары из Осташкова. Фактически, стариков лишили  возможности выйти на улицу…

Фото

По сообщению в группе ВК «Подслушано в Осташкове», 83-летний пенсионер и его 81-летняя супруга, инвалид 2-й группы по сути оказались замурованными в своём частном доме в переулке Южном. В ночное время дорожники организовали здесь работы по благоустройству тротуара, который заблокировал калитку — бордюры оказались выше её уровня. Также были заблокированы ворота и выезд из гаража. На просьбы стариков оставить им возможность выхода со двора, рабочие не отреагировали.

В итоге, и гараж, и калитка перестали открываться и люди не могли выйти со своего участка, да и к ним тоже никто не мог зайти. Как рассказала в соцсетях родственница пожилых супругов, администрация дала им отписку «самостоятельно обрезать забор и калитку». Как это могут сделать люди, которым уже перевалило за 80, чиновники вряд ли подумали.

Как сообщили родственники стариков, ситуацию с калиткой удалось исправить, теперь она открывается. Но проблема с воротами и гаражом осталась. Обрезать ворота, в принципе, можно, но чтобы произвести соответствующие работы и нанять людей потребуются десятки тысяч рублей. Возникает вопрос — почему пенсионеры должны искать и тратить такие суммы из-за некачественной работы дорожной организации? Ну ,а с гаражом вообще всё сложно. Ни въезд, ни выезд  из гаража в настоящее время не возможен. Обрезать его не получится , поднять выше — тоже. 

«Если бы проект согласовывали с жителями — такого не произошло бы ! Но у нас же «все для людей», точнее от людей !!!», — возмущаются осташи.


Похожие записи

Оставить комментарий