Железная дорога закрывает кассы на станциях Осташков, Нелидово, Западная Двина, Земцы, Угловка, Бежецк, Максатиха

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» -дочернее общество ОАО «РЖД») предлагает пассажирам, которые совершают поездки от ряда станций Октябрьской железной дороги, воспользоваться новой услугой – бронированием билетов по телефону с последующей оплатой заказов непосредственно при посадке в поезд, — сообщает пресс-служба ФПК «РЖД».

Данная услуга начала действовать 1 февраля 2021 года в связи с закрытием касс дальнего следования на станциях Осташков, Нелидово, Западная Двина, Земцы, Угловка, Бежецк, Максатиха Октябрьской железной дороги из-за низкого пассажиропотока. В качестве альтернативы покупке билетов в кассе, перевозчик предлагает всем желающим оформлять заказ билетов по телефону. Услуга предоставляется бесплатно, без взимания дополнительной комиссии.

Для бронирования проездного документа пассажиру можно позвонить по телефону 8 (800) 250-15-20 (круглосуточно, звонок бесплатный) и сообщить оператору маршрут, дату поездки, паспортные данные. После того, как оператор подтвердит наличие мест и возможность оформления билета, по указанному номеру телефона или адресу электронной почты будет выслана информация о заказе. Оператор также сможет проинформировать пассажира о доступных сервисах и услугах в пути – наличии постельного белья, питания, душа в поезде, возможности провоза крупного багажа в специальном купе и домашних животных. Оплатить билет можно будет при посадке в поезд как наличными деньгами, так и банковской картой.

Обращаем внимание, что прием заказов осуществляется с момента открытия продажи, но не позднее, чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута.

Подробнее об услуге можно узнать на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» — «Информация в дорогу» — «Перед поездкой» — «Заказ билета по телефону».

Пассажиры указанных станций также могут совершать покупку билетов через интернет – на официальном сайте ОАО «РЖД» и через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».


Похожие записи

Оставить комментарий