Нас город встречает… помойкой! В объективе – Удомля и Вышний Волочёк

Горы мусора – это первое, что видят туристы, приезжающие в города Тверской области .

Станция, вокзал, всегда считались воротами городов, поэтому близлежащую территорию старались поддерживаться в чистоте и порядке. По части самого вокзала в Удомле всё в ажуре: новое, красивое здание, приличный зал ожидания…

Но вокзал — это конечная точка. А до него?

 К сожалению, прилегающая территория к станции Удомля напоминает скорее не лицо города, а его филейную часть, которая встречает и провожает жителей, гостей и туристов стихийной мусорной свалкой. Всё это безобразие можно увидеть даже с вокзального перрона.

Удомля  встречает свалкой – железнодорожные ворота города атомной энергетики — вид с платформы железнодорожного вокзала – фото из группы ВК «Голос Удомли».

Комментируя в соцсетях сообщения об этой свалке, горожане пытаются выяснить: кто, в конечном счёте, виновен в этом безобразии? РЖД?  Жители, для которых разбрасываться своим мусором в порядке вещей? Или удомельские власти, которые за всей красотой центра  не замечают того, что творится на «крыльце» города?

На окраинах соседнего с Удомлей Вышнего Волочка, который является одним из городов туристического кольца Верхневолжья — тоже помойки. На фото – микрорайон Горка, расположенный на въезде в Волочёк по трассе М-10 со стороны Санкт-Петербурга. Остановка, а за ней – «мусорный полигон». Экологическая проблема пока продолжает расти.

Фото: группа ВК «Вышневолоцкий городской округ»

Похожие записи

Оставить комментарий