Пожар в Вышнем Волочке унёс жизни двух малолетних детей  

Трагедия произошла в понедельник 10 мая.

В утреннее время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение об обнаружении сотрудниками МЧС в ходе тушения пожара в квартире дома, расположенного по улице Ржевский тракт города Вышнего Волочка, тел двух детей 2017 и 2019 годов рождения.

Первым  отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ по факту гибели на пожаре в квартире дома, расположенного по улице Ржевский тракт города Вышнего Волочка, двух детей 2017 и 2019 годов рождения. Кроме того, из места пожара в стационар Вышневолоцкой ЦРБ доставлен малолетний 2020 года рождения, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователем и криминалистами Следственного комитета проведен осмотр места происшествия, изъяты необходимые объекты, которые могут иметь доказательственное значение, допрошены очевидцы и свидетели. По предварительной информации, признаков насильственной смерти на телах погибших малолетних не имеется. Точные причины их смерти будут установлены в ходе судебно-медицинских экспертиз, назначенных в рамках расследования уголовного дела. Очаг возгорания, по имеющейся у следствия информации, находился внутри жилого помещения, точная причина возгорания будет выясняться в ходе пожарно-технической судебной экспертизы.

http://

В ходе предварительного следствия будут устанавливаться все причины и условия, которые способствовали произошедшей трагедии. Кроме того в рамках расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействиям) органов профилактики, а также работникам контролирующих органов, отвечающих за проверку соответствия правил безопасности установленным нормам.

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий