У Паскина протекло.Затопления в Максатихе из-за прорывов сетей принимают угрожающий характер

Жители посёлка бьют тревогу по поводу постоянных прорывов водопровода и затоплений, взывая к совести главы района Константина Паскина и других чиновников, а также руководства водоканала и экстренных служб.

24 апреля бдительные граждане заметили, что напротив здания по ул. Красноармейская, 54 сдвинута крышка водопроводного люка (вернее, подобия люка). Люди проинформировали об этом поселковый ЕДДС, но там жителям посоветовали самим поставить крышку на место. Автор поста обращает внимание, что рядом с люком находится физиокабинет, в течение дня здесь проходят много людей, родителями с маленькими детьми.

В общем, люк так и остался незакрытым.

«В итоге 27 апреля в районе 11.00 данный люк падает вниз и задевает мухту, при этом люк находится на тротуаре, прошу заметить что люк все это время был открыт, слава богу, что не было жертв…», — сообщается в группе «Жизнь в Максатихе».

После этого в доме по Красноармейская, 54 в  цокольный этаж стала поступать вода, выносить её приходится каждый час вёдрами.В итоге, стоит работа у всех арендодателей здания, люди дежурят здесь целыми сутками, чтобы помещения окончательно не затопило.

С тех пор прошло уже больше недели. Граждане звонили по телефону службы спасения 112, в ЕДДС, администрацию и водоканал. Но на сигналы никто не отреагировал. Видимо, по причине праздников.

В итоге, граждане вынуждены были за свой счёт нанять экскаватор, вырыли 5 котлованов, но причину так и не нашли! При этом, как сообщает автор поста,  за ночь котлован заполнился водой, но его всё равно закопали.

«Такое ощущение, что мы бьёмся об стену, администрация не берет трубки, никому ничего не нужно в посёлке, да и во всей России, к сожалению!», — возмущаются максатихинцы.

И это не единственное проблемное место в небольшом посёлке. В местных соцсетях пишут, что вода течёт рядом с больницей, это происходит уже на протяжении 2,5 лет.

А если вы решите сходить на почту, что находится на Розовой даче, вы обнаружите, что перед ее зданием «бьёт» ключ!

«…Судя по количеству воды и подтопляемых объектов, бьёт уже давно, ибо плавают общежитие, магазины, водокачка и даже подстанция. На качестве дорог это, должно быть, не отражается по одной простой причине — их нет в этом микрорайоне, впрочем, некоторые утверждают, что дороги здесь хороши! Если от водокачки продолжить движение в сторону ул. Лесотехнической, то у дома номер 4, нашему взгляду откроется ещё один ключик. Его путь лежит до вновь открывшегося магазина , после чего он заворачивает на ул. Железнодорожную. У тридцатых домов той же Лесотехнической бежит ручей, его вполне можно назвать бурлящим потоком, ибо предыдущие источники блекнут его мощью! Изначально я предполагала, что это то самое «отведение талых вод», которое было организовано совместно с администрацией. Оказалось — я ошиблась! Исток этого потока находится у люка колонки, установленной по адресу — ул. Рабочая, д. 42. Отсюда ручей течёт в прогон, на ул. Лесотехническая и также, как предыдущий, течёт на Железнодорожную улицу по пр. Молодежный. Вот такая у меня получилась прогулка по «источникам»… Кому жаловаться? Кто отреагирует на сигнал? Как организация с парой-тройкой работяг, без единого вида техники сможет залатать весь сгнивший поселковый водопровод? Вопрос риторический!», — негодует автор публикации в группе ВК «Жизнь в Максатихе».


Похожие записи

Оставить комментарий