Убитые тверские дороги показали по федеральному каналу

Не прошло и пары недель после того, как по федеральному ТВ показали сюжет о выделении земельных участков многодетным семьям в Бурашевском сельском поселении, как Тверская область вновь попала в объективы столичных журналистов.

На сей раз поводом для их визита в регион послужили дороги в тверской глубинке. Съемочная группа доехала до деревни Лосево и проехалась по дороге, соединяющей Кашин с деревнями. По дороге протяженностью всего тридцать километров ехать, по словам водителя автобуса, приходится час: грунтовка будто после бомбежки. А во время дождя время в пути увеличивается вдвое.

Отснятые видеокадры получились колоритными. Трясущийся и подпрыгивающий на каждой кочке Пазик и местные жители, рассказывающие на камеру о «радостях» собственного быта. Послушав их рассказ, и посмотрев сюжет понимаешь – тверская глубинка брошена на произвол судьбы всеми властями и районными и региональными.

В самой деревне Лосево, в которой стоит около трех десятков домов, в непогоду проехать невозможно вообще. Транспорт приходится оставлять на въезде в населенный пункт, а дальше идти пешком. В населенный пункт не проехать даже машинам экстренный служб.

А во время прошлогоднего пожара спасатели по разбитой дороги приехали фактически «к углям». Пока добирались, по разбитой дороге, дом сгорел полностью. На бумаге при этом на ремонт дорого региональные власти тратят миллиарды. Но, видимо, где-то в других местах.  


Похожие записи

Один комментарий “Убитые тверские дороги показали по федеральному каналу

  1. Татьяна

    Проехали бы по дороге Бежецк — Сонково слёзы, а не дорога.

Оставить комментарий