В Ржеве продолжается неразбериха с управлением многоквартирными домами

В Ржеве история с более двадцати многоквартирных домов из одной управляющей компании в другую, длящаяся более года, получила продолжение. Федеральная антимонопольная служба по Тверской области установила, что передав жилой фонд из одной «укашки» в другую без проведения соответствующего конкурса, городская администрация нарушила российское законодательство.

«Тверское УФАС России по результатам рассмотрения материалов Ржевской межрайонной прокуратуры признало Администрацию города Ржева нарушившей статью 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Администрация города Ржева передала 24 многоквартирных дома, ранее находившиеся в управлении МУП г. Ржева «Содействие», в управление ООО «Управляющая компания «Чистота и Порядок» без проведения открытого конкурса» – говорится в сообщении ведомства.

В итоге анимонопольщики вынесли городским властям предупреждение с указанием на то, что распоряжение о передаче домов необходимо отменить и провести процедуру заново на конкурсной основе. Либо предоставить доказательство того, что передача домов была осуществлена с согласия собственников квартир.

Между тем несколько дней назад в ржевских пабликах начали размещать посты о выставленных квитанциях на оплату услуг МКП «БиЛД» за содержание и текущий ремонт многоквартирных домов совместно с квитанцией за водоснабжение и водоотведение ГУП «ДЕЗ». Квитанции выставляются МКП «БиЛД» незаконно, поскольку все постановления администрации, касающиеся передачи жилого фонда в ведение этой управляющей компании отменены. С историей вопроса можно ознакомиться здесь.

Фото: James Emery/Flickr.com

Похожие записи

Оставить комментарий