Хозяин  частной дороги в Калининском районе перегородил проезд к реке

Единственную дорогу, по которой жители деревни Ширяково Заволжского с/п и другие граждане могли проехать к реке Тьме, перекрыли бетонными блоками.

Как сообщается в  группе ВК «Заволжское сельское поселение», дорога, которой местные жители пользовались многие годы, с недавнего времени стала частной территорией. И «хозяин» дороги прикладывает максимум усилий, чтобы оградить собственность от посторонних.

«Жители деревни Ширяково и близлежащих деревень негодуют, многие ездили этой дорогой на речку. Зимой по этой дороге ездили кататься на горках, которые сделал местный житель для всех!» — пишет автор поста.

Территория, по которой проходит дорога,  была передана в собственность частному лицу в то время, когда Заволжским сельским поселением правила скандально известная Людмила Хоничева. При Хоничевой не были установлены границы поселения, не были выделены места общего пользования, в том числе дороги. Именно так дорога обрела владельца. Который уверен, что перегораживая другим людям проезд к реке, он действует в рамках закона.

Своё отношение к происходящему возмущённые жители д. Ширяково выразят на сходе, который состоится 19 июня. 

По информации группы ВК «Заволжское сельское поселение», администрация Заволжского сельского поселения в курсе ситуации с дорогой и со своей стороны  ищет пути разрешения  проблемы. Также правомерность действий собственника участка, перекрывшего дорогу, предстоит оценить прокуратуре, куда обратились жители.

Фото: группа ВК «Заволжское сельское поселение»

 


Похожие записи

Оставить комментарий