«Не решил ни одной проблемы»… В Удомле подвели итоги работы депутата ЗС ТО Александра Кушнарёва

По данным официального сайта праймериз ЕР-2021 победу в Удомельском избирательном округе №14 с результатом в 2493 голоса одержал единоросс  и действующий депутат ЗС ТО Александр Кушнарёв.

Немаловажно отметить тот факт, что Александр Леонидович Кушнарёв все прошедшие 5 лет был депутатом ЗС на профессиональной основе, то есть, получал нехилую зарплату.

Жёсткие оценки единороссу Кушнарёву дают сами удомельцы. По словам Дмитрия Подушкова -редактора независимой газеты «Голос Удомли», г-н Кушнарёв  (депутат от Лесного, Максатихинского и Удомельского районов, избиратели г. Удомля в большинстве своём проголосовали на выборах «против») за 5 лет ни разу не отчитывался о своей работе — ни публично, ни в СМИ. В середине срока он стал председателем Комитета по аграрной политике и природопользованию ЗС ТО.

Вот что сообщает в группе ВК «Голос Удомли» Дмитрий Подушков:

«Комитет, который возглавляет Кушнарёв, занимается в т.ч. такими актуальными вопросами, как жизнь села , сельское хозяйство, пресловутые «собачий вопрос» и «о валежнике» (разрешение жителям деревень бесплатно собирать в лесу гнилые палки – большое «благодеяние» от «Единой России»!). Так вот, именно в Удомельском городском округе НИ ОДНА из этих проблем положительно не решена за всё время работы Кушнарёва! А сельское хозяйство в районе, за годы, когда он был его главой (1996-2008), сократилось в десятки раз, тысячи гектаров сельхозземель де-факто выведены из сельхозоборота.  Вот такой «специалист» занимается теперь сельским хозяйством в Тверской области в целом! Неудивительно, что и во всей области результат тот же!

В работе Удомельской Думы даже по самым острым вопросам: медицины, ЖКХ, демографии, сельского хозяйства, «собачьему вопросу» Кушнарёв ни разу не участвовал! Ни разу!

Но вот приближаются выборы и Кушнарёв снова замелькал на районных мероприятиях и в СМИ, но не на заседаниях Думы.

В «Удомельской газете» от 21.05.2021 г. он наконец-то соизволил отчитаться перед избирателями. (Вероятно именно под воздействием критики в «ГУ»). «Отчёт» (только в кавычках) состоит из двух частей:

1) Перечисляет общую информацию: в скольких заседаниях ЗС он принял участие, в каких рабочих группах принимает участие, куда с командировками выезжал, в каких мероприятиях принял участие. Но ни одного актуального для Удомельского округа РЕШЁННОГО вопроса Кушнарёв не назвал!

 2) Отчитывается о расходовании ежегодного 1 млн. руб., которые выделяются каждому депутату ЗС ТО на депутатскую деятельность — каким муниципальным учреждениям и сколько он перечислил из этой суммы денег. Но подобные расходы делал бы любой депутат, независимо от ФИО, поэтому лично я в актив «депутата Кушнарёва» это записать не могу.

 Таким образом, лично я считаю, что Кушнарёв не решил ни одной актуальной проблемы для Удомли за 5 лет! Собственно говоря, думаю, для большинства удомельцев это было ожидаемо. Лично я его воспринимаю как демагога — много слов и мало дел. За 12 лет, пока он был на должности главы Удомельского района, сельское хозяйство округа сократилось в разы. Так, в 1996 г., когда он заступил на этот пост, крупного рогатого скота в районе было около 20000 голов, а в 2008 г., когда оставил — всего около 2000. А сегодня, при том, что Кушнарёв возглавляет Комитет по аграрной политике(!), всего около 500 голов! На весь Удомельский округ всего 500 коров!

И всё удомельское село находится в глубоком-глубоком социально-экономическом и демографическом кризисе — итоги правления всей вертикали власти «Единая Россия»…


Похожие записи

Оставить комментарий