В Нелидово устраивают пьянки рядом с воинским захоронением

Жители Нелидово возмущены систематическим распитием спиртных напитков рядом с местным воинским захоронением на улице Комсомольской. Возмущенное письмо с просьбой помочь разобраться в ситуации и призвать к ответу распоясавшихся любителей спиртного прислала в местный паблик «Общественное движение «Нелидово» одна из горожанок».

Фото: мусор за «свиньями» приходится подбирать людям

«Ситуация такова. Каждый божий день там [возле воинского захоронения] собираются свиньи нашего города и распивают алконапитки. Сперва я собственноручно пыталась справится с мусором, но быстро поняла, что мне не по силам. Обратилась в полицию. Он бессильны, и патруля не хватает, чтобы наведываться туда. Навестила КХ сервис, чтобы они выписывали наряд на уборку объекта. Написала заявления. Результата не увидела. Была в администрации, сказали не по их части. Берег реки просто устелен бутылками, распивают прямо на вечном огне»говорится в письме.

По словам жительницы города, возмутившейся происходящим, за памятникам присматривают бабушки из расположенной поблизости церковной лавки. Она сама видела, как старухи пропалывают территорию вручную.

«Вы, те, кто выбрал для своих пьянок место на берегу Семиковки, вы разве не знаете, что здесь лежат СОЛДАТЫ. 
Солдаты, благодаря которым, вы и живёте, и пьёте, и гадите на их могиле. 
Там, в земле, лежат мужчины, которых не дождались матери, жёны, дети. 
Там, в земле, лежат юноши, которые так и не стали отцами. 
Там, в земле, лежат наши ЗАЩИТНИКИ. 
Если честно, культурные слова подбираются с трудом. 
Неужели не дрогнула ни одна жилка? Неужели никто, из приятно проводящих там время, не сказал: «Ребята, а пойдем подальше, здесь же люди похоронены»»прокомментировали обращение женщины авторы паблика.

 

Впрочем, горы мусора в Нелидово возникают не только возле воинских захоронений, но и там, где просто не хватает  мусорных захоронений. Одно из таких мест – остановка общественного транспорта, больше напоминающая несанкционированную свалку. Однако такая «визитная карточка» города местные власти, похоже, не тревожит: проблема остается нерешенной долгое время.


Похожие записи

Оставить комментарий