В Тверской области пройдёт экологический рейд

Русский писатель и путешественник Павел Пашков объявил о проведении в Тверской области большого экологического рейда с 14 по 21 июня.  

«Жители губернии просят приехать в регион для проведения общественного рейда, присылают обращения об экологических проблемах. Особенно активно мне стали писать после того, как я посетил горящую свалку в Пеновском районе Тверской губернии, сейчас власти свалку уже ликвидируют, правительство региона работает честно и открыто!», — написал Павел на личной странице ВК.

За неделю эко-активист обещает проехать все районы, он будет  проверять обращения местных жителей, проведёт фото и видео фиксацию экологических проблем. В первую очередь проверка коснётся работы лесорубов, незаконных мусорных свалок и официальных полигонов, работающих с нарушениями, обеспечения пожарной безопасности, загрязнение водоемов, почвы и воздуха.

Павел Пашков проинформировал, что прямо с маршрута будет публиковать заметки в социальных сетях и материалы на моем официальном сайте.

«Кроме того, после возвращения с маршрута от моего имени будут направлены запросы в государственные органы по факту обнаружения экологических проблем и мы с вами, все вместе, проследим, чтобы проблемы решались», — заявил Павел.

Жители Тверской области могут отправлять П. Пашкову сообщения об экологических нарушениях по этому адресу.

Ранее мы писали, что Павел Пашков инициировал ликвидацию свалки в Пеновском районе.


Похожие записи

Оставить комментарий