Писатель Павел Пашков добился, чтобы в Пеновском районе приступили к тушению и ликвидации огромной свалки

Уроженец Алтайского края, русский писатель и путешественник Павел Пашков в рамках экспедиции в защиту лесов России продолжает мониторить экологию Тверской области.

Несколько дней назад по просьбе жителей Павел Пашков провел общественный рейд по в Пеновском районе Тверской области, где находится большая мусорная свалка. Павел остался в шоке от увиденного.

http://

«Мне сообщили, что свалка регулярно горит, едкий ядовитый дым окутывает местность. Люди всем этим вынуждены дышать. Никакой охраны, никакого ограждения, при мне приезжают, сбрасывают мусор! Много мусора навалено с местных деревоперерабатывающих предприятий, а также строительные и бытовые отходы. Я прибыл на место, в рамках проведения общественного рейда! Свалку зафиксировал, на видео подробно рассказал о том, что здесь происходит. Информации о легальности свалки не нашел, но прошу всех обратить внимание что свалка находится ПРЯМО возле асфальтированной дороги и прекрасна видна отовсюду. Местные власти НЕ МОГУТ НЕ ЗНАТЬ про нее. Особенно невозможно не заметить черный дым над лесом. На момент моего прибытия свалка охвачена огнем, стоит отвратительный запах горящих отходов, дымом занесен лес. Позади свалки чистые Тверские леса, а также озера и водоемы. Сейчас пожароопасный сезон, есть риск переброса огня на лесной массив и дальше угроза крупного лесного пожара», — сообщает писатель на своём сайте.

Как проинформировал своих читателей Павел Пашков, уже 17 мая (через 2 дня после рейда) власти Тверской области среагировали и приступили к ликвидации свалки, а также к ее тушению.

«Но этого мало! Я считаю, что власти должны реагировать не только на мои рейды, но и на запросы обычных рядовых граждан, жителей региона, прежде всего. Я жду от Федеральных органов тщательной проверки, а от региональных властей – полной ликвидации свалки», — написал путешественник.

 

Фото и видео — сайт Павла Пашкова и его личная страница ВК 


Похожие записи

Оставить комментарий