Под предлогом знакомства с родственниками «ухажёр» заманил женщину в безлюдное место, избил и ограбил

В ночное время в пригородном посёлке Заволжский Калининского района сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области обнаружили на обочине дороги женщину с телесными повреждениями. Несмотря на то что гражданка находилась в тяжёлом состоянии, она смогла рассказать о случившемся.

Фотоколлаж из сети Интернет

А начиналось всё очень романтично! Ухажёр пригласил даму в гости в посёлок Заволжский, якобы к своей родственнице. Но, как оказалось, мужчина вынашивал совсем иные планы, нежели познакомить «возлюбленную» с родственниками.  Доехав до Заволжского, злоумышленник остановил автомобиль в безлюдном месте и, жестоко избив спутницу,  отобрал у неё мобильный телефон, золотые украшения и наличность в сумме девяти тысяч рублей, а затем выкинул из машины.

Потерпевшая смогла описать полицейским приметы обидчика.

Автоинспекторы вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи и следственно-оперативную группу. До их приезда сотрудники ГИБДД в поисках налётчика проехали по автодороги М-10 «Россия». На 184-м километре трассы они обнаружили подозреваемого и задержали его. Им оказался житель Краснодарского края, ранее судимый за присвоение и растрату. При мужчине было обнаружено похищенное  у жертвы имущество .

Следователем следственного отдела ОМВД России по Калининскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Фигурант водворён в изолятор временного содержания. Ведётся следствие.

Этот криминальный случай – ещё одно тревожное напоминание о том, что женщинам следует быть разборчивее при знакомствах и не доверяться тому, кого знаешь совсем немного.

По материалам пресс-службы УМВД по Тверской области

 


Похожие записи

Оставить комментарий