В Ржеве заподозрили махинации вокруг строительства скейт-парка

В ржевских соцсетях горожане продолжают обсуждать целесообразность установки  на Советской площади масштабной скейт-площадки. Многие сомневаются, что спортивный объект, выполненный из железа и бетона и обнесённый сеткой, украсит исторический центр города.  

Но наибольшее число вопросов у ржевитян вызывает даже не эстетическая составляющая нового объекта, а то, насколько законно была проведена процедура закупки скейт-площадки и насколько качественно будут проведены работы, связанные с её установкой.

Вот что, например,  пишут по этому поводу в группе ВК «Родной Ржев»:

«Первое, на что мы обратили внимание, это то, что закупка разбита на две части: 1) благоустройство территории для скейт-парка по адресу: Тверская область, г. Ржев, Советская площадь; 2) поставка и установка оборудования для занятий современными видами спорта (устройство «Скейт-парка» по адресу: Тверская область, город Ржев, Советская площадь).

Эти закупки проводились практически одновременно, с разницей пять дней. По замыслу Администрации города, один поставщик должен расчистить и облагородить территорию скейт-парка, а второй установить само оборудование. Для нас это вопрос. Почему всю работу полностью не может выполнить один подрядчик? Неужели, организация, которая поставляет и устанавливает оборудование из железобетонных конструкций, не может выполнить работы по обустройству территории? Конечно, может, а если в чем-то проблема, то можно и субподрядчика подключить…».

Автор статьи-расследования  «Экстремальная коррупция», опубликованной в сообществе  «Родной Ржев» также обращает внимание на отсутствие проектной документации на возведение объекта  для занятий экстремальными, потенциально опасными  видами спорта . Есть только техническое задание.

Сообщается, что скейт-площадка по срокам должна быть установлена до конца июня (по контракту), а вот обустройство площадки для нее возможно до 31 августа.  

И вот тут начинается самое интересное. Конечно, в отличие от наших коллег из «Родного Ржева» мы не будем использовать почти в каждом предложении слово «коррупция», но всё же…

Итак, контракт на производство работ по благоустройству площадки выиграл молодой ржевский предприниматель Игорь Дунаев. Дунаев, как утверждают в группе «Родной Ржев», приходится родственником супруге «теневого» главы Ржева, заместителя председателя Законодательного Собрания Тверской области, высокопоставленного члена «Единой России» Виктора Константинова. Видимо, неслучайно молодому бизнесмену Дунаеву предоставлена возможность осваивать миллионные контракты в Городе воинской славы и за его пределами.

По информации «Родного Ржева», данный подрядчик  ремонтировал туалеты в 8-й школе, ведет работы в школе искусств №2, машиностроительном техникуме и т. д..  Но, фактически, И. Дунаев живет в Москве, а работы за него в Ржеве проводят иные, иногда весьма сомнительные организации.  Поэтому возникают резонные опасения за качество проводимых работ по благоустройству территории будущей скейт-площадки.

Источник фото — группа ВК «Родной Ржев»


Похожие записи

Оставить комментарий