В Кимрах защитникам Клетинского бора угрожают физической расправой?

Противостояние вокруг Клетинского бора накаляется. По сообщению из Кимр, в адрес гражданских активистов, защищающих природный заповедник от застройки, начались угрозы.

Причём, людям хамят и угрожают в открытую, в присутствии высокопоставленных чиновников и представителей правоохранительных структур.

О подобном факте нашим журналистам рассказал житель Кимр, активист Общественного совета города Иннокентий  Олянин.

По словам И. Олянина, 3 июня в администрации Кимрского района проходило большое совещание по вопросам, связанным с проблемами Клетинского бора. Встреча была организована по поручению губернатора Тверской области. На ней присутствовали: министр экологии Тверской области и его помощники, Кимрский межрайонный прокурор, глава Кимрского района и её заместители, глава Титовского сельского поселения, руководитель комитета по управлению имуществом города Кимры, а также представители инициативой группы жителей,  выступающие против застройки части территорий ООПТ.

Дискуссия получилась жаркой и, в какой-то момент, из цивилизованного русла переросла в откровенное хамство. По свидетельству общественников, участвовавших во встрече,  один из собственников  участков на территории Клетинского бора (его имя и фамилия есть в редакции) обрушился на Иннокентия Олянина с нецензурной бранью. Более того, мужчина непрозрачно намекнул, что у гражданского активиста могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Словесной перепалкой дело не кончилось.  По словам Иннокентия Олянина, после окончания совещания при выходе из здания администрации всё тот же агрессивный мужчина швырнул ему в спину какой-то предмет и попытался завязать драку. К счастью, рядом оказались люди, которые остановили нападение.

Иннокентий Олянин воспринимает произошедшее, как реальную угрозу в свой адрес, теперь он серьёзно беспокоится за свою безопасность. Гражданским активистом направлены заявления в правоохранительные органы, а также в общественные приёмные нескольких политических партий.

Депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин, представляющий фракцию КПРФ, подготовил запросы в защиту жителя Кимр И. Олянина в региональное УМВД и прокуратуру.


Похожие записи

Оставить комментарий