В Тверской области продолжается тревожный рост количества заболевших коронавирусом

Региональный оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тверской области поделился свежими данными по заболеваемости COVID-19. По информации  на 15 июня, в Тверской области подтверждено 92 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Всего заболевших на данный момент — 43 368 человек. За прошедшие сутки выздоровело 35 человек, (за всё время — 40 630), скончались от коронавируса 5 человек (всего 1 128 человек).

За последнее время статистика роста заболеваемости становится тревожно как по всей России, так и в нашем регионе. Например, 1 июня в Тверской области было отмечен 71 случай заражения, 10 июня — 83, а 15 июня уже 92. Налицо стремительный рост в рамках третьей волны пандемии коронавируса, и когда он прекратится, никому не известно.

Фотография с сайта Правительства Тверской области

Это подтвердил и губернатор Тверской области Игорь Руденя во время прямого эфира 10 июня, подчеркнув, что граждане стали часто пренебрегать в последнее время санитарными правилами.

«— Обращаюсь ко всем, чтобы пользовались масками. В ближайшее время будут проведены рейды по торговым центрам и сетевым магазинам — мы видим, что люди начинают пренебрегать санитарными правилами, и если заведение не сможет обеспечить нам соблюдение правил, то будут приняты меры административного характера«, — отметил губернатор.

Всю серьезность ситуации мы можем увидеть на примере Москвы, где объявлен «локдаун», который пока продлится 9 дней – с 12 по 20 июня. Это решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям), кроме задействованных для обеспечения функционирования городской инфраструктуры, а также в стратегических отраслях.

Кроме того, с 13 по 20 июня временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях.

В организациях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), а также в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00 (за исключением обслуживания на вынос).

В Тверской области подобных ограничений пока не планируется. Возможно, ситуация изменится, если продолжится экспоненциальный рост количества заболевших, а процесс вакцинации населения будет идти все теми же неспешными темпами. Нам остается только надеяться на лучшее.


Похожие записи

Оставить комментарий