Вышневолоцкая прокуратура проверит компанию депутата, рассказавшего о проблемах с городским водоснабжением

Недавно мы публиковали материал о серьёзных проблемах с водоснабжением в Вышнем Волочке, о которых нам рассказал депутат местной думы Вадим Ульянов, представляющий фракцию КПРФ. Также парламентарий дал небольшое интервью по этому поводу тверскому  ютуб-каналу «Оппозиция в юбке», которое вызвало в городе определённый резонанс.

Напомним, в течение нескольких дней большая часть горожан фактически сидела без воды, предположительно из-за  аварии на Ржевском тракте и на Южной насосной станции. За это время депутат Ульянов неоднократно звонил  в экстренные службы, сначала в местную ЕДДС, затем в МЧС Твери. По словам депутата, только после звонка в Федеральный штаб МЧС последовала хоть какая-то реакция. С водоснабжением стало получше, хотя проблемы с напором воды никуда не исчезли. Как говорит Вадим Ульянов, к нему продолжают поступать звонки от жителей с жалобами на то, что вода из крана течёт тонкой струйкой.

Вадим Ульянов утверждает, что 90 процентов водопроводных сетей в Вышнем Волочке находятся в изношенном состоянии. И мы думаем, он знает, о чём говорит, ведь помимо общественно-политической работы коммунист Ульянов является специалистом в области ЖКХ, с 2012 года он руководит в Вышнем Волочке одной из управляющих организаций. Если проблемы сети не привести в порядок, ЧП в городе с 47-тысячным населением будут повторяться, — считает В. Ульянов.

Интересно, что за городские водопроводные сети отвечает ещё один  депутат Вышневолоцкой городской думы — единоросс Сергей Марковский, владеющий фирмой «Вышний Волочёк – Спецстрой».   

На проблему в Вышнем Волочке обратил внимание и депутат Законодательного Собрания Тверской области Артём Гончаров. Им  был направлен запрос в региональную прокуратуру.

Понятно, что на обращение областного депутата прокуратура была обязана отреагировать. Так она и сделала, но весьма любопытным образом. До сведения депутата Вадима Ульянова было доведено распоряжение о том, что Вышневолоцкая прокуратура организовала проверку принадлежащей ему управляющей организации «Бережок».

 

Значит ли это, что таким образом на Вадима Ульянова хотят надавить, как на депутата, не боящегося во всеуслышание говорить о городских проблемах? И организована ли аналогичная проверка в отношении фирмы г-на Марковского?

Мы продолжим следить за развитием ситуации…

 

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий