Бывшего руководителя центра выплат «Тверская семья» могут наказать за халатность

Портал «Тверь24» не раз писал о проблемах в работе Центра выплат «Тверская семья». Со всей области в адрес  Центра поступали жалобы на  серьезные нарушения сроков выплат детских пособий.  

Как проинформировала  пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области, первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в июне 2021 года, в отношении бывшего директора ГКУ ТО «Центр выплат «Тверская семья», подозреваемой в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ по факту халатности при исполнении должностных обязанностей, в том числе в ходе реализации государственного контракта. Установлено, что были существенно нарушены права и законные интересы более 2 тысяч жителей Тверской области на на своевременное и полное получение пособий .

Сообщается, что в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. По результатам расследования, действиям должностных лиц, допустивших нарушения будет дана юридическая оценка.

Напомним, что ГКУ ТО «Центр выплат Тверская семья» ведёт свою работу с  1 июня 2020 года. Целью этой организации декларировалось упрощение процессов назначения и получения ряда мер социальной поддержки для семей с детьми Твери и Тверской области. С 1 октября Тверская семья взяла на себя обязательства по выплате ежемесячного пособия беременным женщинам, выдаче сертификатов на приобретение автомобиля и региональный материнский капитал, с 1 января 2021 года организации перешли функции по рассмотрению заявлений, а так же назначению и выплате всех детских пособий действующих на территории нашей области.


Похожие записи

Оставить комментарий