В Твери брачный аферист выманил у девушки 550 тысяч рублей, пообещав на ней жениться

Заявление в полицию написала мама  18-летней потерпевшей.

Как стало известно правоохранителям, через социальную сеть девушка познакомилась с неким молодым человеком. Войдя к ней в доверие, злоумышленник под разными предлогами одалживал деньги, которые впоследствии не возвращал. Спустя некоторое время молодой человек предложил своей собеседнице выйти за него замуж.

Получив согласие, фигурант убедил потерпевшую перевести ему на банковскую карту деньги на организацию свадьбы. Доверчивая девушка без сомнений перевела возлюбленному денежные средства в размере 550 000 рублей, якобы на организацию свадьбы. Однако после получения денег молодой человек перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний. Им оказался 21-летний житель Саратовской области, который приехал в Тверь для подработки и проживал на съёмной квартире. Полученные от доверчивой девушки деньги лжежених потратил на свои нужды, в чём признался полицейским.

http://

У задержанного оперативники изъяли мобильный телефон.

В настоящее время фигурант задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ. Устанавливаются все обстоятельства данного преступления.

Следователем Следственного управления УМВД России по городу Твери в отношении мошенника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Тверской области


Похожие записи

2 Комментария для “В Твери брачный аферист выманил у девушки 550 тысяч рублей, пообещав на ней жениться

  1. А личико почему закрыли? Страна должна знать своих героев в лицо?
    Может быть он обманул ни одну девушку.

  2. таисия

    И правильно, что обманул. Это надо так в 18 лет замуж захотеть, что все деньги отдать человеку с которым в соцсетях познакомилась. Дур учить надо. Ей на работу идти или учиться не хочется, а замуж надо.

Оставить комментарий