В Вышнем Волочке хозяин частного подворья продолжает нарушать закон несмотря на заверения минприроды

В городе Вышний Волочек Тверской области, на улице Новотверецкая хозяин частного подворья, содержащий крупный рогатый скот длительное время накапливал отходы животноводства на территории общего пользования.

https://www.youtube.com/watch?v=S5c5m5F0G2Y

По жалобе жителей запрос в правоохранительные и контролирующие органы направил депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин.

По запросу депутата были проведены многочисленные проверки. В результате, сотрудники минприроды Тверской области отчитались, что они пресекли сброс отходов животноводства. По информации министерства, ущерб, нанесенный почве из – за незаконного размещения навоза рассчитан и составил — 209 388 рублей.

На сайте минприроды сообщается, что помимо административного штрафа, который нужно будет оплатить, нарушитель очистил территорию земельного участка.

Рекомендуем

Доступ к 90+ нейросетям в одном окне

ChatGPT, Midjourney, Claude и видеогенераторы без VPN и с оплатой картами РФ.

Однако, по словам местных жителей, последнее не соответствует действительности. Отходы жизнедеятельности коров по-прежнему продолжают лежать на улице, за пределами частного подворья. Вот фотография, сделанная сегодня.

Минприроды будет проинформировано об этом.

Видео и фото Сергея Ажимова


Похожие записи

Оставить комментарий