В Вышнем Волочке хозяин частного подворья продолжает нарушать закон несмотря на заверения минприроды

В городе Вышний Волочек Тверской области, на улице Новотверецкая хозяин частного подворья, содержащий крупный рогатый скот длительное время накапливал отходы животноводства на территории общего пользования.

По жалобе жителей запрос в правоохранительные и контролирующие органы направил депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин.

По запросу депутата были проведены многочисленные проверки. В результате, сотрудники минприроды Тверской области отчитались, что они пресекли сброс отходов животноводства. По информации министерства, ущерб, нанесенный почве из – за незаконного размещения навоза рассчитан и составил — 209 388 рублей.

На сайте минприроды сообщается, что помимо административного штрафа, который нужно будет оплатить, нарушитель очистил территорию земельного участка.

Однако, по словам местных жителей, последнее не соответствует действительности. Отходы жизнедеятельности коров по-прежнему продолжают лежать на улице, за пределами частного подворья. Вот фотография, сделанная сегодня.

Минприроды будет проинформировано об этом.

Видео и фото Сергея Ажимова


Похожие записи

Оставить комментарий