В Бологое прошёл спортивный праздник Всероссийского общества инвалидов на призы КПРФ

Шестой год подряд в г. Бологое проходят межрайонные спортивные игры Всероссийского общества инвалидов при финансовой поддержке депутатов Законодательного Собрания Тверской области от партии КПРФ. Спортивный праздник этого года, состоявшийся 5 августа в Бологовской спортивной школе, был посвящен 30-летию Всероссийского общества инвалидов. Средства на проведение праздника из своего депутатского фонда выделил депутат-коммунист Заксобрания Тверской области Андрей Истомин.

Участие в играх приняли 7 команд. Три из них были представлены спортсменами Бологовского отделения ВОИ («Импульс» , «Бологое»). Свою команду на соревнования в составе 5 человек («Бологовский пролетарий) выставило и Бологовское местное отделение КПРФ. Также приехали спортивные коллективы из  Твери, Лихославля, Удомли и команда КПРФ из Торжка. Всего же праздник собрал около 50 участников, подавляющее большинство которых – люди с ограниченными возможностями здоровья.

Спортсмены соревновались по броскам в баскетбольное кольцо, настольному теннису, дартсу и настольным спортивным играм. Новус, шаффлборд, джакколо, кульбуто, корнхол – сложно даже запомнить названия этих игр, но спортсмены ВОИ прекрасно их освоили.

Перед началом соревнований участников тепло поздравили первый секретарь Бологовского райкома КПРФ Дмитрий Фисенко, депутат Законодательного Собрания Тверской области Артём Гончаров, руководитель фракции КПРФ в Собрании депутатов МО «Бологовский район» Александр Логушин, а также председатель Собрания депутатов МО «Бологовский район» Владимир Мищенко и педагог-психолог Анна Екимова.

http://

 А далее последовало несколько часов упорной, захватывающей борьбы. инвалидность – величина условная. Когда вокруг столько дружелюбных, открытых людей, которые постоянно поддерживают друг друга, когда этих людей объединяет общее дело, приводящее каждого из них в восторг, и, главное, когда все они – друзья, их физические недуги как-то сразу уходят на второй план и ни о какой инвалидности не может идти и речи.  Это люди — с неограниченными возможностями, многие из которых запросто могут дать фору здоровому человеку!

На всём протяжении спортивного праздника его участники чувствовали заботу и внимание работников ДЮСШ г. Бологое. Особенно хочется отметить четкую работу главного судьи соревнований Олега Мусонова.

В итоге, победу в личном и командном первенстве одержали удомельские спортсмены из команды «Светлячки». Вторыми на соревнованиях стала бологовская команда «Бологое». На 3 –м месте команда из Твери.

В команде КПРФ «Бологовский пролетарий» отличились первый секретарь райкома КПРФ Дмитрий Фисенко (первые места в джакколло  и дартсе) и коммунист Сергей Гейне, занявший первое  место в броске мяча в баскетбольной кольцо, 2-е место в дартсе и 3-е место в игре корнхолл.

В команде «КПРФ-Торжок» бронзу в настольном теннисе завоевала первый секретарь Торжокского местного отделения КПРФ Людмила Каткова.

В целом, не было ни одной команды, которая не удостоилась бы медалей. Разумеется, гости из разных районов приехали в Бологое не только за наградами, но и за общением, хорошим настроением. Ведь каждый из участников игр, несмотря на недуги, в момент соревнований смог почувствовать себя человеком с неограниченными возможностями!

Бологовская организация ВОИ от всей души благодарит фракцию КПРФ в Законодательном Собрании Тверской области за систематическую спонсорскую помощь. Благодаря этой поддержке проведение ежегодных спортивных праздников на призы КПРФ уже стало доброй традицией и визитной карточкой бологовцев, — отметила председатель  Бологовского отделения ВОИ Тамара Овчинникова.

Видео: Сергей Ажимов


Похожие записи

Оставить комментарий