За хранение домашних заготовок в подвалах многоквартирных домов грозит ответственность

Ни для кого не секрет, что зачастую жильцы МКД используют для хранения банок с огурцами и прочих домашних заготовок подвалы. Это настолько обыденно, что вряд ли кто-то даже задумывается о правомерности своих действий.

Однако, как оказалось, хранение банок с консервами в местах общего пользования многоквартирного дома чревато штрафом в размере от двух до трех тысяч рублей. Об этом в разговоре с РИА Новости рассказал управляющий партнер юридической компании Freeviser Михаил Паюшин со ссылкой на соответствующее постановление Правительства.

Интернет уже сатирически отреагировал на эту новость:

Но если серьёзно, выставлять заготовки на зиму можно только в официально оформленных индивидуальных кладовых, — говорит юрист Паюшин. Эксперт уточнил, что запрет на хранение вещей в цокольных помещениях многоквартирных домов прописан в постановлении правительства.

При этом поправки предусматривают прямой запрет на размещение на путях эвакуации и эвакуационных выходах различных предметов. «Это касается не только проходов, коридоров, лестничных площадок, но и подвальных помещений», — пояснил Паюшин.


Похожие записи

Оставить комментарий