Атаки на Кимрскую ЦРБ: угрозы убийства врачам и ночной погром. Видео

Главврач Кимрской ЦРБ Сергей Сидоренко на своей странице ВКонтакте рассказал, что персоналу инфекционного госпиталя угрожали расправой.

Фото

23 октября, в субботу, врачу по телефону начали поступать звонки с угрозами от неизвестного мужчины. Звонивший, по словам медика, обещал физически расправиться с врачом, убить его, накормить песком и заставить лизать мочу.

Главврач отметил, что это происходило в течение всего дня, поэтому было принято решение сообщить о случившемся в полицию.

«Я регулярно получаю жалобы от родственников наших пациентов на то, что порой невозможно дозвониться до госпиталя, узнать состояние своих близких. Иногда причина кроется в действиях таких же родственников других пациентов. К сожалению, подобное поведение, описанное в заявлении, не только занимает телефонную линию, но и отвлекает персонал от спасения тяжелобольных, нервирует сотрудников. Каждое действие человека имеет последствия. На совести этого гражданина чья-то неспасённая жизнь. Хочется пожелать всем благоразумия и терпения. Надеюсь, гражданин будет привлечён к ответственности», — прокомментировал ситуацию Сергей Сидоренко.

А за пару недель до этого в Кимрской ЦРБ произошло ещё одно ЧП: неизвестный ночью устроил погром в здании больницы. Как проинформировал на своей странице ВК главврач больницы Сергей Сидоренко, хулиган «выразил своё недовольство отсутствием решёток на окнах и заменой двери в поликлинику.

 

Спустя несколько дней Сидоренко, сообщил, что мужчина, перебивший стекла в больнице, сам приехал к медикам, извинился за свой поступок и компенсировал затраты, которые медучреждение понесло из-за его хулиганства.

«Ошибки совершают все, но не все находят в себе мужество признаться и исправить совершённое! Называть имя его не буду, но хочу пожелать здоровья и правильного выбора компании. Извинения приняты!»написал Сергей Сидоренко.

По материалам информационного портала «Gorod-kimry.r и личной страницы ВК Сергея Сидоренко


Похожие записи

Оставить комментарий