В Бологовском районе массово рубят лес

Жители Выползовского сельского поселения Бологовского района бьют тревогу по поводу массовых систематических вырубок леса вблизи деревни Михайловское.

По сообщению граждан, вырубки на указанной территории осуществляются с 2013 года. Люди неоднократно обращались в надзорные и правоохранительные по  факту незаконных, по их мнению,  вырубок. Однако они периодически возобновляются.

В настоящее время жители д. Михайловское в очередной раз стали свидетелями вырубки и заготовки леса неизвестными лицами в непосредственной близости от населённого пункта. По информации очевидцев, заготовка и вывоз леса ведётся ускоренными темпами, лес вывозится машинами в ночное или ранее утреннее время.  В настоящее время подготовлены очередные партии леса для вывоза.

С просьбой защитить лес от вырубок местное население обратилось к депутату Думы ЗАТО Озёрный Сергею Ажимову и депутату Законодательного Собрания Тверской области Андрею Истомину. Чтобы проверить законность вырубок близ д. Михайловское Бологовского района народными избранниками будут направлены запросы в правоохранительные и надзорные органы.

 

 

 

 

 

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий