Чиновников из Весьегонска привлекут к уголовной ответственности за канализационную катастрофу?

О том, что ситуация в Весьегонском районе близка к экологической катастрофе, — рассказал на личной странице ВК депутат-коммунист Заксобрания Тверской области Артём Гончаров.

Скрин с видео Александра Ивушина

Как сообщает областной парламентарий, речь идет о возможном привлечении к уголовной ответственности виновных, допустивших сбросы канализационных стоков в реку Молога на территории Весьегонского округа, а значит и в Рыбинское водохранилище.

«Надзорные органы даже не удосужились подсчитать ущерб. Весьегонский район региональные власти Тверской области продвигали в качестве туристического экологического кластера. Если не принимать усилий по исправлению ситуации, то все потуги пойдут прахом. Обязательно обращусь в правительство Тверской области о включении Весьегонска в федеральную программу по реконструкции сетей и очистных», — пообещал Артём Гончаров.

Вместе с тем гражданский активист из Весьегонска Александр Ивушин в очередной раз напомнил о серьёзных проблемах с местной канализацией, опубликовав новое видео.

http://

«При Советском Союзе существовала крепкая, надежная система канализации в городе Весьегонске, которая в наши дни просто перестала существовать как система…», — подытожил А. Ивушин.


Похожие записи

Оставить комментарий