В Вышнем Волочке власть предложила разместить мусорный полигон на въезде в город

Но, скорее, чиновники лукавят…

Коллаж с личной страницы ВК В. Ульянова

Как сообщает депутат Думы Вышневолоцкого городского округа Вадим Ульянов, им получен первый ответ на обращение по вопросу размещения в Вышневолоцком городском округе мусорного полигона близ посёлка Зеленогорский.

Администрация Вышневолоцкого городского округа перенаправила обращение народного избранника в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области. Вместе с тем, заместитель главы администрации Вышневолоцкого городского округа Елена Анисимова проинформировала, что  региональным властям представлена информация о наличии иных земельных участков (помимо у пос. Зеленогорский) для размещения объектов размещения/обработки твердых коммунальных отходов. В их числе — 290 км. автодороги Москва-Санкт Петербург, 700 м. до Вышнего Волочка, напротив места, где была установлена стела на въезде в город.

Также в качестве вариантов предлагается разместить объект в 1300 м. от дома № 99-а по Московскому шоссе в Вышнем Волочке (где действует старый полигон, требующий консервации, на 3. 12 км. автодороги Вышний-Волочек-Бежецк-Сонково, у деревни Дятлово (1 км. до населенного пункта). 4-й вариант – уже известный план строительства свалки в посёлке Зеленогорский, вызвавший в городе массовые протесты.

«Как видим, требование жителей о размещении мусорных полигонов вдали от населенных пунктов осталось полностью проигнорированным. Такое чувство, что выбирали земельные участки либо люди не в своем уме, либо люди, которые планируют навсегда покинуть Вышний Волочек и вспоминать его только в кошмарных снах», — комментирует ответ из администрации В. Ульянов.

Депутат небезосновательно подозревает, что предложение подобных альтернативных вариантов земельных участков под свалку — это лукавство со стороны власти. По видимому, хитрость нацелена на то, чтобы население смирилось с вариантом строительства полигона в Зеленогорском. Мол,  лучше уж гигантская помойка будет в 10 км от Вышнего Волочка, чем в самом городе. Ну, а жители Зеленогорского и окрестных деревень как-нибудь потерпят…


Похожие записи

Оставить комментарий