Медицина без прикрас: жуткие фото из детской больницы Ржева

Пока чиновники отчитываются об успехах в реформе системы здравоохранения, жители многих провинциальных городов не видят никаких улучшений. Примером тому могут служить жуткие фото, на днях опубликованные в группе ВК Тверь_Online. Обшарпанные тумбочки и ломаные кровати, трещины и дырки на стенах, грязные подушки и матрацы, служащие уже не одно десятилетие…

Итак, знакомьтесь, детское отделение Ржевской ЦРБ.  Город воинской славы, между прочим.

Фото София Гаврилова:

Вот что пишут в комментариях к посту очевидцы:

«Мы были там 3 недели назад, ночью поступили, утром написали отказную, поняли что в этих условиях лечится не сможем!», — сообщает Вера Виноградова.

«Полы , раковины, Окна сказали мыть самим мамам детей. Чистящие, губки, тряпки везти с собой из дома. Под раковиной стоят ловушки или яд от крыс и тараканов. И дырки заткнуты пакетами…», — свидетельствует Светлана Вихрова.

 

 

Но, на самом деле, эта информация вряд ли удивит жителей других районов Тверской области, поскольку ситуация с медициной везде практически одна и та же. Советская система здравоохранения по Семашко властям новой капиталистической России показалась очень затратной. А капиталисты, как известно, не любят лишние издержки. Ведь люди для них — это ресурс, причем зачастую одноразовый. И бесплатно лечить народ невыгодно. Даже детей…


Похожие записи

2 Комментария для “Медицина без прикрас: жуткие фото из детской больницы Ржева

  1. *KAK&TUS*

    Сколько ж было влито «инъекций»!
    Только что-то не видно отдачи –
    Растряслись, что ли, деньги в дороге,
    По ухабам на тройке лихача?
    Или мне это только кажется,
    Что совсем медицина зачахла?
    Скорой помощи не докличешься
    И повсюду проблемы с врачами…

  2. тв63

    Не сюда писать надо, здесь в городе все боятся одного человека. Иногда Караван выдаст критику или Макс из Другой Твери. Давно забыли, как спорили, доказывали, ПРАВДУ говорили. Такие больнички по всей Тверской области стоят уже давно. Но мы будем на кредиты строить Речной вокзал в Новом Завидово. Кто отдаст эти кредиты? Может спросить, пока не поздно?

Оставить комментарий