Объявлена война просроченным продуктам

До 1 декабря 2021 года проработать вопрос об исключении технической возможности продажи просроченных продуктов. Работа должна быть проведена в рамках завершения создания системы управления качеством и безопасностью пищевой продукции. Перечень поручений Президента России опубликован на сайте Кремля, сообщает ТАСС.

Генпрокуратура России уже поручила проверить качество и безопасность продуктов питания, прежде всего входящих в потребительскую корзину (хлебная и молочная продукция, мясо, рыба, овощи и фрукты). Проверки должны быть масштабными и коснутся многих. Прокуроры проверят как федеральные и региональные органы власти и организации реализуют мероприятия по защите прав и законных интересов граждан по  обеспечению качественной и безопасной пищевой продукцией, какие меры для этого принимают органы Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Владимир Путин также потребовал от правительства завершения создания системы управления качеством и безопасностью пищевой продукции. Кабинету министров нужно утвердить «рекомендации по осуществлению производственного контроля за соответствием изготовленной продукции стандартам, техническим регламентам и условиям».


Похожие записи

Оставить комментарий