Ещё одна потеря в ТГМУ: скоропостижно скончалась доцент кафедры детских болезней Анна Седова

Некролог опубликован на сайте ВУЗа. Сообщается, что доцент кафедры детских болезней, кандидат медицинских наук, заместитель начальника учебно-методического управления Тверского государственного медицинского университета Анна Александровна Седова скоропостижно скончалась 5 ноября.

Родившаяся в семье врачей, Анна Александровна была воистину интеллигентным, порядочным, доброжелательным человеком. Вся трудовая деятельность Анны Александровны связана с ТГМУ и его педиатрическим факультетом – легендарный первый выпуск педиатрического факультета 1995 года, ординатура, аспирантура, работа ассистентом, потом доцентом кафедры педиатрии педиатрического факультета, а затем кафедры детских болезней. Последние десять лет Анна Александровна совмещала педагогическую деятельность с работой в приемной комиссии, а с 2013 года – еще и в учебно-методическом управлении, была одним из лучших преподавателей-методистов вуза, экспертом Медицинской Лиги России.

Анна Александровна пользовалась заслуженным авторитетом в педагогическом коллективе и студенческой среде. Профессионал своего дела, надежный товарищ и преданный друг – такой останется Анна Александровна в сердцах коллег и благодарных учеников.

Прощание с Анной Седовой состоится 8 ноября в 12:00 у морга больницы скорой медицинской помощи в Твери.

К сожалению, за последние несколько дней ТГМУ простился ещё с двумя преподавателями – заведующей кафедрой русского языка Валентиной Михайловной Мирзоевой (умерла 4 ноября) и старейшим сотрудником Тверского ГМУ, доцентом кафедры фармакологии и клинической фармакологии, кандидатом медицинских наук  Татьяной Дмитриевной Табаковой, скончавшейся 26 октября на 80-м году жизни.

 

 


Похожие записи

Один комментарий “Ещё одна потеря в ТГМУ: скоропостижно скончалась доцент кафедры детских болезней Анна Седова

  1. Треш

    Жалко молодую девушку, но я не понял она хоть один день работала врачом? Похоже нет.
    И не сказано, что с ней произошло?

Оставить комментарий