«Импотенция после прививки». Редактор тверского издания сообщила о враче, распространяющем фейки о вакцине

Главный редактор газеты «Караван-ярмарка» Мария Орлова на личном аккаунте в социальной сети Фейсбук рассказала, что один из её знакомых недавно побывал на приёме у уролога. Доктор как бы невзначай спросил у пациента, привился ли тот от коронавируса. Получив утвердительный ответ, врач поведал страшную для любого мужчины вещь: якобы, вакцинированным грозит импотенция.

«Приятель объяснил, что уже и вакцинировался, и ревакцинировался, проблем не испытывает. На что уролог ответил, что, дескать, время ещё покажет. Причём никто доктора за язык не тянул, вопросов не задавал, повод для визита был далёк от обсуждаемой темы..», — пишет Мария Орлова.

Журналист предположила, что подобные беседы уролог проводит со всеми своими пациентами, сознательно навязывая негативное отношение к вакцинации от ковида.  Ведь мужчины, услышавшие такое от врача, обязательно расскажут об этом своим знакомым, и фейк разлетится в народе быстрее любого вируса.

В комментариях к посту Марии Орловой завязалась дискуссия, некоторые мужчины поспешили заверить, что тоже вакцинировались и на их половую жизнь это никак не повлияло.

Часть пользователей посоветовали Марии Орловой заявить о враче, распространяющем недостоверную информацию о вакцинации, в правоохранительные органы.

Напомним, что об антипрививочниках, распространяющих фейки о вакцине, особенно из числа медицинских работников, рекомендовали сообщать в Следственный Комитет.

 


Похожие записи

Оставить комментарий