В Тверской области скорую дооптимизируют до «дурдома»? Очередь дошла до Западной Двины

Как сообщает секретарь партийного отделения КПРФ из Западной Двины Сергей Алексеев, информация о централизации местной скорой прозвучала из уст главврача ЦРБ на аппаратном совещании в администрации Западнодвинского округа.

До сведения участников совещания было доведено, что согласно утверждённой губернатором Тверской области программе по централизации скорой помощи, все сотрудники местной «неотложки» должны перейти на работу в Единый диспетчерский центр скорой и неотложной медицинской помощи Тверской области.

Распоряжаться машинами западнодвинской «скорой» также будет Тверь, все звонки пойдут через Единый центр.

«Как быстро и качественно будет оказываться медицинская СКОРАЯ помощь никто не знает. Во многих районах в соцсетях уже появились гневные комментарии по этому поводу. Некоторые западнодвинцы с этим также столкнулись. Главный врач сказал, что Скорая помощь им совершенно не подконтрольна и как это будет работать, покажет только время. Я думаю, что это полный маразм!», — написал Сергей Алексеев.

Некоторые жители уже столкнулись с негативными последствиями централизации, о чём сообщили в комментариях:

«Это полный дурдом, я согласна. Я пыталась вызвать скорую два раза. Первый раз сыну, у него на таблетку аллергия пошла, слава богу все обошлось. Второй раз себе, давление подскочило. Мне ответили, что скорых нет, они в Твери. Если в первом случае они возили с ковидом, то во втором случае типа в Твери не хватает и они забрали наших. Я звонила, оставляла жалобу, и что три недели моя заявка висит на рассмотрении…  Я спрашивала, как у диспетчера хватает ума отправить на вызов в Зубцов скорую из Западной, это же не ближний свет, а если кому в городе понадобится скорая через полчаса? Мне ответили что отправим другую, с другого города, будет свободная во Ржеве — значит со Ржева, будет свободна в Торопце — значит оттуда. Ну, это уже не скорая, а я даже не знаю как назвать дурдом, маразм или полная ж. па….», — пишет пользователь Леля Дяченко.

 


Похожие записи

Один комментарий “В Тверской области скорую дооптимизируют до «дурдома»? Очередь дошла до Западной Двины

  1. Мария

    согласно приказа МЗ РФ 1006н, куары на сертификате это МЕДИЦИНСКАЯ ДОУМЕНТАЦИЯ. то есть, сведения об обращении к врачу и состоянии здоровья попадают за пределы лечебных учреждений, которые за куарами отправляют в МФЦ. нарушение 323-ФЗ налицо — врачебную тайну распространяют белые халаты без согласия гражданина, а доступна она оказывается всему свету ( ГАУ МФЦ) следует примерно наказать Минздрав Тверской области!!!

Оставить комментарий