Мысли о дураках и дорогах в Весьегонском округе

Гражданский активист из Весьегонского муниципального округа Александр Беловайн на личной странице ВК рассказал о волнующих население проблемах.

Фото

Начну с того, что очень хотел написать заявление в прокуратуру от жителей бывшего колхоза им М.Горького на отключения электричества в конце 2021 года. Отключали при малейшем ветре и снегопаде. Но потом представил, что положу очередную отписку г.Титова в итак уже изрядную стопку его бумаготворчества, и стал думать, как же их иначе достать. А тут ещё к электрикам добавили «масла в огонь» дорожники и захотелось (очень!) пнуть тех, кто за это должен отвечать.

А «ответственных» людей у нас в районной администрации не меньше, чем при советской власти, все комнаты бывшего райкома плотно забиты, у всех компьютеры, горы бумажной отчётности. Только ни промышленности, ни сельского хозяйства в районе не наблюдается. Что же они учитывают? При обращении к г.Поповой по поводу состояния дорог сразу следует посыл или в вышестоящие органы г.Твери, или к тем, с которыми администрация заключила договора на обслуживание дорог. Вот и возникает резонный вопрос: а для чего нам нужна такая администрация?

Почему в Устюженском районе Вологодской области (таком же тьмутараканском, как наш) свет отключают только при действительно природных катаклизмах, столбы стоят новые, дороги уже к 9 утра вычищены, лёд на дорогах профрезерован? Центр города по меркам райцентра сделан прекрасно и продолжает украшаться. Смета на работы была в открытом доступе на рекламных щитах для всех любопытных. Больница и поликлиника работают не нашим чета.

А что же у нас? Обращаюсь к электрикам по поводу гнилых столбов, привязанных к деревьям (чтоб не упали!), провода на «десятке» повешены в 3-х метрах над землёй (кто пройдёт – убьёт). И что? Всё как было, так и осталось!

Да, в этом году снега валит, как давно не было. Но ведь не в Сахаре живём. Почему Максимов прошлые годы хорошо чистил дороги в деревнях, а сейчас его в районе нет? Почему Гамлет в этом году работает так плохо? Почему мы должны, благодаря нашей администрации, всё это терпеть? Дорога Весьегонск-Любегощи-Сандово за всё время (2 месяца) чищена несколько раз и сейчас в таком состоянии, что владельцы машин должны ощущать себя на вибростенде Дмитровского автополигона. В Сандовском районе до границы с нами всё в порядке! А когда вся эта снежная каша с выбоинами начнёт таять, сколько крепких матерных выражений будет произнесено в адрес г.Пашукова с Козловым.

Если вернуться на несколько лет назад на процедуру выборов главы района (специально пошёл посмотреть и послушать), был тогда просто в шоке от того, кого выбрали депутатами от населения, от отсутствия мыслей в их головах, от детского лепета кандидата на пост главы района (а ведь 10 лет до этого районом рулил, грамотки барановским бабушкам выдавал). Ни слова о каких-то планах развития экономики района. Зачем? Немалая зарплата и свои магазины – гарантия безбедной жизни!

Возьмём г.Ермошина. Сидел безбедно, опуская население района на минимальную пенсию, получал за это премии, не учитывая стаж работы в сельском хозяйстве, просто теряя стаж и пр, и пр. Любимое выражение: «если что не нравится, обращайтесь в суд!» И такой персонаж представляет ваши интересы, по 131 закону — первый человек в районе. За что вы его выбрали? Что он для вас сделал за 3 с лишним года. А теперь его сократили, он не сел на пенсию, как бывшие подшефные, он теперь будет регулярно вынимать в свой карман 1 миллиончик в год из районного бюджета! Убеждён, что районный бюджет давно приватизирован кучкой прохиндеев для решения своих собственных задач. Как вертелся г.Пашуков перед приездом корреспондентов с ОТР, как его крючило. И ведь пронесло! А что делают наши народные избранники? Почему при районных проблемах с электричеством, дорогами, экологии до сих пор не собираются экстренные заседания Совета депутатов для анализа деятельности районной администрации, ведь это они выбирали этого главу? Почему не работает 131 федеральный закон? Или кандидатуры депутатов выбраны при непосредственном участии и под контролем главы района? Чтобы чего не вышло!

Был такой далеко не глупый советский писатель Борис Васильев. Есть в одном его произведении такие слова: «На свете не существовало и не может существовать государство, целью которого была бы забота о населении, а не об удобстве и процветании самой этой власти. Любая власть самодостаточна, а потому существует только ради самой себя и во имя самой себя. Это аксиома». Всё это мы увидели во время процедуры объединения, ведь никому кроме администрации области и района это не было нужно. А ведь у населения была возможность этому воспрепятствовать, если бы не продажность одних и глупость других. А теперь хлебайте всё полной ложкой, я об этом неоднократно предупреждал, пытался убедить. Но разве вложишь умные мысли в глупые и трусливые головы?

Ну, ничему жизнь людей не учит. Все живут по принципу: да, сейчас плохо – но ведь может быть ещё хуже! Да не может! Хуже уже некуда! Наши депутаты в верхней думе додумались помочь сельским пенсионерам, выделив им по козе. Почему так скромно? Давайте живущим в сельской местности выделим по корове и лошади. Тогда на молоке и огороде все как-нибудь проживут, рабочими местами на селе можно не заморачиваться, да и ремонтировать и чистить дороги не нужно будет – на лошадке и так проедут!

Если вспомнить столь любимого нашим президентом Собчака, то когда-то он очень просто победил многомесячные задержки выплат пенсий в Ленинграде. Он запретил выдавать зарплату в администрациях, пока не выплачены все пенсии. Всё наладили в 2-3 дня! Почему бы и у нас выплату зарплат Пашукова с Козловым не увязать с состоянием электросетей, дорог, канализации, поликлиники. Да их через 5 минут в администрации не будет, сбегут, ведь зарплат им не видать, как своих ушей! Радикально и действенно!

А если коротко, то мечтаю только об одном, когда же за бездарную, антинародную, антигосударственную деятельность накажут Пашукова и выше по списку!

А.И. Белойван, Весьегонский муниципальный округ

Читать в источнике


Похожие записи

Оставить комментарий