Трещины на стенах и плесень. Жильё для многодетных семей в Калининском районе

В 2018 году в Каблуковском сельском поселении Калининского района Тверской области местная администрация за средства областного и местного бюджетов, 70% и 30% , соответственно, приобрела два жилых помещения для многодетных семей, сообщает телеграмм-канал Tver69Live (Жизнь 69 Твери).

Но дом, в котором приобретены квартиры, построен со множественными нарушениями. Еще в 2018 году после передачи жилых помещений по договору социального найма многодетным семьям вскрылось куча проблем.

Полы начали проваливаться, после их вскрытия на досках обнаружилась плесень. Трескались стены, а вместе с ними и обои, отваливались дверные коробки.

Тогда администрация провела частичный ремонт и на этом по информации чиновников средства закончились.

Уже в 2019 и по сей день дверные проемы, наличники и плинтуса отвалились, обои в комнатах разошлись, газовый котёл постоянно ломался. Семье пришлось его менять за счёт собственных средств, так как администрация отказалась произвести замену неисправного газового оборудования. При ремонте комнаты пришлось вскрыть часть стены, где также была обнаружена плесень, что опасно для здоровья проживающих в данном помещении.

Представители местной администрации составили акт обследования помещения и теперь требуют, чтобы наниматель жилого помещения по договору социального найма сделал ремонт за свой счет.

Чтобы избавиться от претензий со стороны многодетных семей, и от самой семьи, администрация подняла стоимость соцнайма в 10 раз с 400 рублей до 4000.

Покупка жилых помещений имеет сомнительную историю.

При покупке жилых помещений в муниципальную собственность в Каблуковском поселении в декабре 2017 года заключён контракт с единственным поставщиком ООО ИЦ «Вымпел» (адрес Каблуково, ул. Молодёжная, здание 1-А). Контракт заключён на сумму, почти в два раза превышающую кадастровую стоимость объекта недвижимости (максимально приближенную к рыночной).

Учредитель ООО ИЦ «Вымпел Осипчук И.П., одновременно является исполнительным директором АО «Исток», в которой генеральным директором является Глава Каблуковского поселения Четверкин Г.К.

О наличии связи между Осипчуком И.П. и администрацией Каблуковского поселения свидетельствует и тот факт, что первый имеет различную недвижимость на территории поселения, а последняя оказывает содействие в ее использовании. Так, например, администрация рекламирует на своем сайте продажу (сдачу в аренду) имущества Осипчука.

Все изложенное свидетельствует о вероятном сговоре муниципальной власти и хозяйствующего субъекта и является основанием для проведения проверки, — пишет телеграмм- канал канал Tver69Live.

Источник фото — группа ВК «Осторожно Тверь!»


Похожие записи

Оставить комментарий