Журналист, ветеран Афгана Дмитрий Подушков: «Война не повод кричать «Ура!» совсем»

Хочу очень коротко высказаться на происходящее на Украине и вводе войск России на Украину.



Всё произошедшее – к сожалению, закономерный итог – Запад делал из Украины 40 лет Анти-Россию и ему это во многом удалось. Он хотел, чтобы началась война, чтобы Россия на многие годы была втянута в конфликт с Украиной, обложена санкциями, тратила на войну гигантские силы и ресурсы – и ему тоже это удалось. Но не только. Откол Украины от России – это ещё и гигантский просчёт руководства России. Слишком много кричали про «братские народы» и мало что делали реально.

Представляется, в итоге, что выбора России просто не оставили и пришлось действовать радикальными методами – вводить войска. Хочется верить, что руководство России точно понимает, что делает и просчитало последствия на годы вперёд.

Война – не повод кричать «ура!» совсем. Сдержанность. Это не на неделю и на месяцы – это на годы – Запад не даст этому костру потухнуть. Эта рана будет терзать Россию ещё очень долго.

Никаких иллюзий не должно быть – контролировать Украину Россия никогда полностью не сможет, население десятилетия находилось под пропагандой бандеровцев. Там будет продолжаться гражданская война и Россия будет её участницей.

Все нормальные люди за мир и против войны.

Вместе с тем, российские войска уже там и выполняют боевую задачу – сердца русских патриотов с ними и по-другому быть не может. Им там сейчас очень тяжело, им нужна поддержка народа. Быть даже «нейтральным» в такой ситуации — это уже отчасти предать их.

Уверен, Запад тоже сильно преувеличивает свои силы, продолжая считать себя центром мира.

Мы не должны забывать и ПРЯМО говорить Западу про его ЛИЦЕМЕРИЕ – это он, а не Россия разожгли две мировые войны в Европе. Не только немцы (но С НЕМЦЕВ СПРОС ОСОБЫЙ – их звериная вековая жестокость против русских никакой «военной необходимостью» не оправдать!), но и вся «просвещённая Европа» напала на Россию-СССР в 1941 году и уничтожила десятки миллионов МИРНЫХ жителей, пока ей не вырвали клыки и снова не сделали «демократической». Родовые пятна никуда не делись – ЕВРО-ЗАПАДНЫЙ НАЦИЗМ (надо называть вещи своими именами!) не хочет равных отношений, он хочет только высокомерно поучать, подчинять, диктовать…

Уже много сказано обо всём этом, ещё больше будет сказано. Никаких «шапкозакидательских» настроений по отношению к событиям на Украине, к Западу быть не может. Россия стоит на ОПАСНОЙ РАЗВИЛКЕ, стоит неустойчиво, и любой неточный шаг может привести её в геополитическое и историческое небытие… Выстоит тот, кто будет сильнее ИЗНУТРИ. Есть ли удовлетворение от внутренней силы России? Лично у меня нет… Но и Запад явно переоценивает свои силы – со своей культурной, миграционной, демографической политикой он скоро может оказаться на задворках афро-азиатского мира…

Из БОЛЬШОГО позитива – де-факто произошла ПОЛНАЯ НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ россиянской ЭЛИТЫ – «всё, что нажито непосильным трудом (своровано у народа и отправлено за бугор)» — накрылось медным тазом, теперь придётся работать на Россию по-настоящему… Предателей и перебежчиков, конечно, ещё увидим…

Считаю, убеждён, что спасение России – только в «ЛЕВОМ ПОВОРОТЕ» во внутренней политике – устроить в России по-настоящему социально-справедливое общество, сделать культурную политику по-настоящему патриотической — этот ПОШЛЫЙ «едроссовский» пиар с власовскими знамёнами в День Победы уже просто невозможно терпеть…

Дмитрий Подушков, главный редактор газеты «Голос Удомли», депутат Удомельской городской думы, ветеран войны в Афганистане

Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий