О «картонном патриотизме», мусорном коллапсе и удомельских руинах как символах 20-летнего правления «Единой России»

6 января 2023 г. Удомля начала отмечать 90-летие О.Г. Макарова… но даже бюст героя в порядок не привели…
(На термометре — 27 гр. С)

1). «Просроченный глава Удомельского округа» Р. Рихтер без шапки, а бюст дважды Героя(!!!) Советского Союза О.Г. Макарова — в шапке из снега. Вот так «картонные патГиоты» от «партии власти» готовились к юбилею и возложению цветов — даже бюст не обмели! Просто позор!



А чтобы и на Рихтера такую же снежную шапку не нахлобучить?

Будь Макаров жив и приехал бы в Удомлю — каким бы ужом вился вокруг него Рихтер!

Это так правящая «Единая Россия» «пропагандой патриотизма» занимается? Я вот всё думаю: эти «картонные патГиоты» по недоумию всё это делают или сознательно патриотизм подрывают и в посмешище превращают?

2). А бывший ККЦ «Звёздный» стоит уже долгие годы в центре «города атомной(!!!) энергетики» весь в руинах — 20 лет бессменной власти «Единой России»!



2). В то время, как Рихтер у засыпанного снегом бюста герою и руин «Звёздного» толкал удомельцам речь о том, «как надо Родину и Удомлю любить», в Удомле прямо с Нового года продолжался мусорный коллапс — прежний возчик мусор с 31 декабря возить перестал (закончился контракт), а новый определится только к 1 марта! Поэтому сейчас всё работает пока по временной схеме. Рихтер накануне Нового года клятвенно заверял депутатов Удомельской Думы, что «коллапса не будет!» — Снова не угадал! И сегодня дворники вынуждены мерзнуть при — 27 градусах С, ожидая мусоровозы по многу часов! А Рихтеру нормально, он даже без шапки может туда-сюда из персонального авто побегать… — Всё, что вы хотели знать о «мусорной реформе» от «Единой России», но стеснялись спросить!

Десятилетиями проблемы вывоза мусора в Удомле не было, но стоило «Единой России» провести реформу, и проблемы идут нескончаемым потоком. Только в 2022 г. Удомельская Дума ставила администрации УГО за работу по данной теме несколько раз «неуд», но пока ситуация только ухудшается…



А между тем Рихтер ожидает от губернатора ТО «стимулирующие» за работу в 2022 году аж 440 000 рублей! А за 2021 год (в пик пандемии по коронавирусу!) получил все 1 000 000 рублей! То есть в сумме его ежемесячная зарплата составила около 160 000 руб. Но, как видим на примерах выше, «хочу много денег — работу не предлагать!»

Д.Л. Подушков, депутат Удомельской Думы, фракция КПРФ

Источник: «ГОЛОС УДОМЛИ»


Похожие записи

Оставить комментарий