Из антиваксеров — в экстремисты? Новая скандальная инициатива Госдумы

Новая категория экстремистов в России может появиться стараниями не в меру ретивых депутатов Госдумы. В российском обществе выявлены «пособники вируса» — антипрививочники, чья социальная активность угрожает безопасности нации — «вредит здоровью росссиян». Таким мнением поделилась с URA.RU заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Как подчеркнула депутат, на сегодняшний день в стране большое количество людей, не желающих подвергать себя и своих близких вакцинации, довольно успешно продвигают свои убеждения в массы посредством соцсетей. У официальной госпропаганды не хватает ни ресурсов, ни возможностей противостоять антиваксерам, сокрушается высокопоставленная радетельница за народное благо. «Если их деятельность будет уже каким-то образом сказываться на жизни и здоровье наших граждан, то этот вариант признать их экстремистскими организациями — может быть», — заявила Татьяна Соломатина. 

По мнению Соломатиной, люди, выступающие за отказ от вакцинации, «отрабатывают свои деньги, чей-то заказ. Есть же те, кто заинтересован в вымирании населения. Есть определенные структуры, которые говорят, что это не надо делать (вакцинироваться — прим. ред.). Чем меньше будет людей, тем лучше определенной группировке лиц. Это тоже война, но на другом фронте».


Похожие записи

Оставить комментарий