В Осташкове благодаря бдительности таксиста пенсионерка смогла спасти свои сбережения от мошенников

В Осташкове Тверской области водитель такси сумел предотвратить передачу мошенникам немалой суммы денег, которые они сумели выманить у пенсионерки. Сообщение об этом появилось в группе ВК «Подслушано Осташков».

Как оказалось, пожилая женщина поверила мошенникам, которые позвонили ей на домашний телефон и от имени ее внука попросили довольно крупную сумму денег. Якобы внук «что-то поломал», улаживать проблему нужно со Следственным комитетом. Для передачи денег и было вызвано такси. Молодой человек, сделавший заказ, попросил таксиста подняться в квартиру к его старенькой бабушке, которая не может самостоятельно спуститься вниз, взять у нее деньги, положить себе на карту и перевести их ему. 

Подозрения у водителя такси возникли сразу: заказчик перепутал номер квартиры и подъезд. Бабушка ждала водителя такси в другом подъезде. Таксист решил проверить информацию и набрал номер молодого человека, заказавшего такси. Поняв, что разговаривает с мошенником, таксист сообщил об этом пенсионерке. Деньги, которые пожилая женщина копила на похороны, не достались аферистам.

Бдительный таксист выложил в соцсети пост с предупреждением о новой схеме мошенничества: «Прошу всех, у кого есть пожилые родственники, близкие люди, предупредить их, чтобы не разговаривали с посторонними людьми. Сегодня я помог сберечь бабуле её деньги, а что будет завтра…»


Похожие записи

Оставить комментарий