Бенес Айо. Киевская хунта звереет

   Киевская хунта, дико вдохновленная беспрецедентной поддержкой евро — американских империалистов, даже несмотря на потерю зимой ряда населенных пунктов в Донбассе (Соледар и множество мелких сёл), отнюдь не унывает и по всей видимости готовится к масштабному наступлению.

Так недавно Верховная рада Украины сделала официальную восторженную запись о 114-й годовщине со дня рождения Бандеры, сопроводив публикацию фотографией военного преступника,  главкома ВСУ В. Залужного с бесовской ухмылкой на сытой и наглой роже на фоне портрета кровавого украинского нацистского палача.

   По словам глава Пентагона Остина, США ожидают, что весной ВСУ перейдут в контрнаступление и поэтому мол «очень важно сейчас, чтобы был создан импульс для помощи Украине для того, чтобы на поле боя сложились такие условия, которые будут выгодны Украине».

   Напомню, что в конце января  Байден заявил из Белого Дома, что ВСУ готовятся к масштабному рывку. По его словам, «с приближением весны украинские силы занимаются защитой подконтрольных им территорий и готовятся к дополнительным контрнаступлениям.

 Это подтвердил и начальник Главного управления разведки Минобороны Украины К. Буданов отметив, что ВСУ рассчитывают этой весной перейти к наступлению и в марте, по его прогнозам, боевые действия будут «самыми жаркими». Буданов напомнил, что цель Украины — вернуться к границам 1991 года.

  Бандеровцы усиленно готовятся на всех направлениях. Сейчас ВСУ делают из Снигиревки в Херсонской области военную базу с танками, в нарушение международного гуманитарного права маскируясь под мирных граждан и размещая подразделения в жилых домах. Точно так же — в Павловке и Васильевке украинские боевики, прикидываясь в гражданку, размещаются сами и хранят вооружение в частных домах.

  Таким образом киевский режим при возможном отступлении планирует использовать местных жителей в качестве живого щита.

  По словам Зеленского, сейчас Украина также «готовится морально, технически, оружием, усилением, подготовкой военных к захвату Крыма. Правда бандеровский клоун отказывается назвать сроки, когда ВСУ пойдет в наступление на Крым.

   Кроме того, киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье. Министерством обороны РФ в настоящее время фиксируется значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертывание артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией ПМР.

   По словам представительницы сил обороны юга Украины Н. Гуменюк, украинские силы у границы Приднестровья «адекватны той угрозе, которая гипотетически возможна» со стороны России.

 А на днях бывший советник главы Офиса Зеленского А. Арестович заявил, что Украина способна захватить Приднестровье за 3 суток при соответствующей просьбе со стороны Молдавии.

  Добавлю также, что в настоящий момент Румыния стягивает системы ПВО к границе с Молдавией.

  Для чего всё это делается?! Вообще, Россия уже давно бы признала независимость Приднестровья, 100 % жителей которого желают, чтобы их регион вошёл бы в состав России и провела бы там референдум «по крымски». Но у Приднестровья пока нет границы с РФ и для полного освобождения ПМР от молдавско-румынской оккупации, нам необходимо взять хотя бы часть Одесской Области. При этом, учитывая пророссийские настроения жителей ПМР и присутствие в этом регионе российских миротворцев (на днях молдавская фашистская мымра Санду в очередной раз потребовала у нас вывести войска из Приднестровья), Приднестровье однозначно поможет России в «демилитаризации» всей Одесской Области.

  Таким образом НАТО попытается сделать всё возможное, чтобы захватить Приднестровье и устроить там жуткий геноцид местного населения.

    Сейчас НАТО проводит реорганизацию украинских сухопутных войск. Напомню, что Украина в начале конфликта располагала 38 маневренными (пехотными и танковыми) бригадами и 9 артиллерийскими бригадами, организованными по российскому образцу. Каждая бригада насчитывает около 4 тыс. солдат.

   Правда, в отличие от западных армий, Украина не имеет структуры более высокого уровня — дивизий и корпусов, имеющихся в НАТО, полагаясь вместо этого на «региональные» командования. По мнению НАТО, Киеву не хватает настоящих боевых штабов, которые могут осуществлять командование и управление более высокого уровня и интегрировать воздушное, морское пространство, логистику и разведку. Современные структуры ВСУ страдают от проблем с управлением и не позволяют Украине проводить крупномасштабные наступательные операции.

   Поэтому НАТО сейчас преобразуют региональные командования в штабы корпусов, которыми командовал бы генерал-лейтенант, а дивизиями — генерал-майор, в качестве промежуточного эшелона командования.

   По мнению западных специалистов, перспективные структуры ВСУ должны включать соединения поддержки (артиллерийские, противовоздушные, авиационные, инженерные, связи, логистики, разведки, медицинские и разведывательные), которые имеют решающее значение для успеха в современной войне.

 Вскоре начнется формирование 4 украинских корпусов, которые должны будут включать от 2 до 3 дивизий (включая силы территориальной обороны) в зависимости от местности и угрозы.

Для перехода в наступление и контрнаступление Украине также необходим пятый корпус общего резерва в составе не менее трех танковых и механизированных дивизий.

   Кстати, эксперты отмечают один интересный факт. В эту довольно теплую зиму, продолжает мелеть крупнейшая река на Украине — Днепр. Примечательно, что, например, в Запорожской и Днепропетровской областях уровень воды в Днепре продолжает падать, а в верховьях реки, в Белоруссии — значительно подниматься.

  Это свидетельствует только о том, что это рукотворный процесс, сознательно организованный киевским режимом в верховьях Днепра путем постепенного перекрытия гидротехнических затворов ГЭС на плотинах Днепровского каскада в верховьях.

   Для чего это делается!? Падение уровня воды в реке позволит использовать понтонные переправы ВСУ вблизи Запорожья для переброски техники и наступления на Мелитополь — Бердянск, что в свою очередь Киев может использовать для перерезания сухопутного коридора российских войск в Крым.

  Есть и другой очень интересный вариант, предусматривающий уничтожение путей снабжение и наконец-то уничтожение мостов через Днепр. Если мосты через Днепр будут разрушены, то крупная группировка ВСУ на левом берегу окажется без снабжения и будет в конечном итоге уничтожена. Таким образом, не исключено, что одним из вариантов сегодняшнего обмеления Днепра является рукотворный процесс киевского режима для обеспечения возможности наведения понтонных переправ в узких местах реки, где расстояние между берегами достигает едва ли 100 метров.

При этом в отдельных местах сам Днепр и его притоки можно пересечь вброд и продолжить снабжать украинские войска.

   Помимо всего прочего, киевский режим рассматривает и тот случай, когда его войска будут вынуждены спешно ретироваться и бежать на правый берег, спасаясь от неминуемой гибели. При данных обстоятельствах понтонные переправы наводить будет некогда и некому. В таком случае спешно отходящие украинские войска попытаются переправиться через обмелевшую реку вброд, а затем, очевидно, сбросить волну и очередной раз обвинить при этом Россию.

   Правда по моим разведданным, сейчас говорить о реальных возможностях ВСУ вести наступательные действия не приходится. В частности, для ведения наступательных действий Запад рекомендует ВСУ дождаться обещанного вооружения (самолеты, танки, БМП, БТР, различные ББМ, РСЗО с дальнобойными боеприпасами и др.).

   Еще одной немаловажной причиной невозможности потеснить ВС РФ являются огромные потери ВСУ и отсутствие мобилизационного ресурса. Украинские аналитики считают возможным провести контрнаступление только поздней весной или летом.

  Многие аналитики НАТО тоже не уверены в удаче Киева. По данным Bild с помощью нового оружия (танки, самолёты, крутая компьютеризованная арта) запад хочет дать Украине шанс отбить до осени больше занятых территорий. Если контрнаступления провалятся, то Запад потребует у Киева пойти на переговоры с Кремлём.

   Отмечу, что 26 февраля бывший офицер разведки корпуса морской пехоты США С. Риттер заявил, что запасы  ВСУ закончатся к середине лета. Он полагает, что окончательный разгром украинские войска потерпят к октябрю и к этому времени, по его мнению, произойдет полная капитуляция Зеленского.

   Однако сейчас бандеровские каратели уверены в своей победе и с дьявольским остервенением и с дикой ненавистью в глазах ежедневно обстреливают землю русскую с помощью тяжёлых НАТОвских орудий.

   Особенно жутким атакам подвергается ДНР. С 19 по 23 февраля укропы били из 152-155 мм пушек по центру Донецка (пострадали районы Крытого Рынка, Автовокзала, Библиотеки имени Крупской, детской библиотеки имени Кирова, а также прокуратуры ДНР; пересечение проспекта Богдана Хмельницкого с улицами Артёма и 50-летия СССР) по Макеевке, Горловке и даже по таким тыловым городам, как Мариуполь и Волноваха. Погибли и получили ранения десятки мирных людей, разрушено и повреждено множество зданий.

  Недавно ВСУ применили химическое оружие на соледарском и артемовском направлениях, распылив с промышленных коптеров из специальных емкостей ядовитые вещества. У наших бойцов наблюдались тошнота, рвота, сильное головокружение.

  Отмечу, что ВСУ не скрывают наличие запрещенных типов вооружения, периодически демонстрируя на видео газовые гранаты иностранного производства и коптеры (беспилотные летательные аппараты вертолетного типа) для их сброса. Ещё, начиная с 2014 года, бандеровцы сбрасывали на города Донбасса снаряды с белым фосфором, хлором; использовали иприт, люозит, фосген и т.д. Эти факты, кстати, официально задокументированы в ООН!

  Отмечу, что  по данным СЦКК ДНР, сначала СВО из — за обстрелов со стороны ВСУ погибло

4 449 мирных жителей в ДНР (среди погибших 132 ребенка), 4 147 человека были ранены (из них 266 – дети). Всего бандеровцы обстреливали ДНР почти 16. 000 раз.

  Сейчас ВСУ постоянно атакуют и старые территории России. Так 2 недели тому назад глава Белгородской области В. Гладков объявил о бессрочном высоком уровне террористической опасности. Ранее такое же решение было принято руководством Брянской области.

   Жителям регионов порекомендовали всегда носить с собой документы, которые удостоверяют личность, а также согласовать со своими родственниками план действий на случай возникновения ЧС.

  11 февраля беспилотники атаковали инфраструктурный объект в Яковлевском городском округе Белгородской области, а 19, 20, 22 и 23 февраля было обстреляно село Новая Таволжанка (Шебекинский район). Один из прилетов пришелся на стоянку и бытовой корпус птицефабрики, в котором готовятся к смене люди. Снаряды также попали по частному сектору — в 3 домах были выбиты окна, посечены заборы и фасады. Погибла женщина и 12-летняя девочка, несколько человек получили тяжёлые ранения. Сотрудников предприятия вывезли в безопасное место.

 27 февраля снаряды ВСУ попали в приграничное село Старый Хутор Валуйского округа Белгородчины. Осколками снаряда выбиты окна и посечены заборы в 8 частных домовладениях. Также повреждена линия электропередачи.

  Отмечу, что сейчас в Белгородской области подходят учения теробороны, в состав которой вошли уже тысячи бойцов. Тысячи жителей области ежедневно тренируются для защиты родной земли.

   10 февраля укропы атаковали территорию Брянской Области с применением миномётов и БПЛА. В  Суземском районе были повреждены 2 дома.

  В этот же день украинские боевики проникли на территорию Курской области. И в Глушковском районе наши военные вели огонь по выявленным точкам расположения ВСУ. То бишь враг фактически занял кусочек старой России и оттуда ведёт боевые действия и терроризирует местное население !

  А 23 февраля ВСУ обстреляли окрестности двух приграничных сел Кореневского района Курской Области : Троицкое и Гордеевка. Это привело к повреждениям ряда объектов.

    Отмечу также, что кроме постоянных обстрелов России, Киев совершает теракты против нашего мирного населения. Так 11 февраля экс-член комиссии ООН указал на украинский след в частых взрывах газа в России после начала СВО. За этим стоит украинское подполье, действующее на территории России. По мнению микробиолога, бывшего члена комиссии по биологическому и химическому оружию ООН И. Никулина эти организации могут использовать детей. Вспомним недавние взрывы железной дороги 8-классниками по заданию СБУ!

  Террористические инструкции распространяются в интернете. Там пишут — вычисляйте телефоны детей в соцсетях, ведь многие там регистрируют свои аккаунты через свой телефон, звоните им, говорите, что это служба газа, что его нужно проверить, просите открыть комфорки. Наивные детишки открывают — и в результате целые подъезды взлетают на воздух! Напомню, что 9 февраля в пятиэтажном доме в Новосибирске произошел взрыв из — за утечки газа — погибли 8 человек, 17 пострадали. Несомненно, что — это бандеровская провокация.

   Кстати, начальник Главного управления разведки  Минобороны Украины К. Буданов недавно заявил, что пожары в России совсем не случайны….

 Напомню, что 23 февраля  разбился самолёт Минобороны в Валуйском округе Белгородской области. Несомненно, что это — результат бандеровской диверсии.

  А 24 февраля бандеровцы совершили очередную диверсию в Крыму, повредив с помощью взрыва часть рельсов в 12 км от станции «Симферополь», у села Почтовое. Из-за повреждений движение на ветке остановили.

   Диверсии и чудовищные совершает и стоящий за Киевом Запад. По данным экспертов за взрывами на «Северных потоках» стоят США. Американские и немецкие авиалайнеры в июне 2022 года систематически патрулировали район будущих взрывов в рамках учений Baltops-22. 8 июня к северо-востоку от острова Борнхольм пролетал американский противолодочный самолет Poseidon, а за ним проследовал самолет-«разведчик» P-3 Orion Германии. Poseidon выполнил полеты около острова и на следующий день, а с 11 по 15 июня американская авиация каждый день патрулировала место в Балтийском море, где позже произошел подрыв трубопроводов. Самолеты летали на очень низкой высоте — менее 600 метров. 16 июня в этом районе в очередной раз пролетел P-3 Orion.

   В момент минимальной высоты диверсанты скорее всего были спущены в воду и провели закладку взрывчатки. Расследования лауреата Пулитцеровской премии С. Херша наглядно продемонстрировали, что это были американские водолазы из элитного водолазного Центра “Панама-Сити”, который может похвастаться вторым по величине крытым бассейном в Америке. Они заложили в Балтийском море дистанционно управляемые взрывные устройства, которые 3 месяца спустя разрушили 3 из 4 газопроводов Nord Stream,

   Если Трумэн стал преступником, применившим атомное оружие против мирных жителей Хиросимы и Нагасаки, то Байден — террористом, отдавшим приказ на уничтожение энергетической инфраструктуры своих стратегических партнёров: Германии, Франции, Нидерландов.

Это стало акцией устрашения своих вассалов, которые решили развивать экономику, руководствуясь интересами собственных граждан!

  По словам председателя Госдумы В. Володина, президент США Байден, который отдал приказ уничтожить инфраструктуру стратегических партнёров в ЕС, стал международным террористом!

   Опубликованные факты должны стать основой для международного расследования, привлечения Байдена и его подельников к ответственности, а также выплат компенсаций странам, пострадавшим от теракта.

  Зачем Байден решил взорвать Северные Потоки?! Вообще, “Северный поток — 1” был достаточно опасен для прокачки газа, по мнению НАТО и Вашингтона, но “Северный поток — 2” в случае одобрения немецкими регулирующими органами удвоил бы количество дешевого газа, доступного Германии и Западной Европе.

  Вашингтон опасался, что такие страны, как Германия, не захотят снабжать Украину деньгами и оружием, необходимыми для победы над Россией. Во — вторых он хотел перевести Европу в чисто экономических интересах США с дешёвого российского на американские сжиженный газ и сланец, более дорогие и сложные в транспортировки в отличие от нашего «голубого топлива».

  Поэтому Байден уполномочил своего советника по нацбезопасности Дж. Салливана собрать межведомственную группу для разработки плана ещё в декабре 2021 года. И совещание группы состоялось, в неё вошли  представители Объединенного комитета начальников штабов, ЦРУ, Госдепартамента и министерства финансов. Там и порешали.

  Итак, ситуация в зоне СВО сейчас крайне напряжённая. Да, благодаря героическим усилиям российской армии, нам сейчас постепенно удаётся освобождать небольшие районы и города Донбасса. Однако Запад накачивает киевскую хунту оружием и готовит её к контрнаступлению. Бандеровцы при поддержке НАТО атакуют наши земли, убивая и калеча людей и также постоянно совершают теракты и диверсии, в том числе международного масштаба.

Бенес Айо, активист КПРФ, участник СВО


Похожие записи

Оставить комментарий