Бенес Айо. Враги наступают

  Обстановка в зоне СВО, да и в целом в России, остаётся крайне напряжённой. По всей видимости, запад всё — таки решился реализовать свои чудовищные планы по генеральному контрнаступлению Украины и уничтожению нашей державы.

  Напомню, что 6 марта посол Украины в Великобритании В. Пристайко рассказал, что после визита Зеленским туманного альбиона Лондон принял решение поставить Киеву вдвое больше танков Challenger 2 (28!), чем было обещано ранее. Помимо этого, Киеву передадут больше САУ AS-90 (33), а также Великобритания выступила с инициативой увеличения в 2,5 раза числа ВСУшников, которые будут проходить обучение на ее территории.

  А США, по данным Ассошиэйтед Пресс, собираются ускорить поставки свои танков на Украину путём отправки отремонтированных более старых моделей. Напомню, что в январе янки объявили о выделении пакета военной помощи Украине, куда впервые вошел 31 танк Abrams стоимостью 400 миллионов баксов. Однако в Пентагоне заявляли, что армии США может потребоваться больше года, чтобы доставить  M1 Abrams на Украину. Поэтому вчера  было принято решение отправить более старые версии M1A1, которые планируют доставить танки в зону боевых действий в течение 8-10 месяцев. 

  По информации Die Zeit, украинские боевики, прибывшие в Германию для прохождения оперативной подготовки, вскоре завершат обучение на танке «Леопард». Как заявил бригадный генерал Б. Шульц, командир школы танковых войск в Мюнстере, обучение позволило солдатам обращаться с современными системами вооружения.

  Кстати 14 марта комиссар Бундестага по делам вооруженных сил Е. Хёгль указала на то, что в немецкий армии уже не хватает всего из за Украины и солдаты «борются с дефицитом каждый день»: у них нет жилетов, рюкзаков, касок, цифровых раций и т.д. Техника и вооружение отсутствуют потому, что бундесвер передал их Украине.

  Сначала марта 20 украинских военных проходят обучение в Италии по изучению работы зенитно-ракетного комплекса Samp-T. Учения проходят в казармах Санта-Барбары в Сабаудии (центральная Италия, провинция Лацио), где располагается штаб зенитно-артиллерийского командования Сухопутных войск.

  Система Samp-T — единственная европейский ЗРК, способная поражать баллистические цели.

  А  16 марта министр обороны Канады А. Ананд по итогам заседания «Рамштайна» объявила о предоставлении Украине нового пакета военной помощи. В частности, Канада предоставит Украине около 8000 боеприпасов калибра 155 мм, а также 12 зенитных ракет из запасов канадских Вооруженных сил для поддержки систем противовоздушной обороны.

 Оттава также передаст Киеву более 1800 учебных боеприпасов для 105-мм танков для поддержки передачи Данией, Германией и Нидерландами леопардов — 1.

  Кроме того, по словам главы канадского Минобороны,  страна поставит Киеву дополнительно 8 боевых танков Leopard 2, о которых было объявлено в конце февраля.

  По данным «Die Zeit» , Минобороны Бельгии  отправляет на Украину 150 военных грузовиков и 80 бронированных многоцелевых машин. Правительство уже приняло такое решение в конце января. В настоящее время транспортные средства прошли технический осмотр и капитальный ремонт.

  В свою очередь президент Польши А. Дуда объявил 16 марта на «прессухе», что Польша  передаёт хохляндии первые 4 самолета МиГ-29 из 10 имеющихся. По его словам, «остальные самолеты сейчас проходят сервисное обслуживание, будут подготовлены и переданы». А 17 марта и правительство Словакии также одобрило передачу Киеву своих истребителей МиГ-29.

  Добавлю, что сейчас фашиствующее польское руководство по всем каналам продолжает «раскручивать» тему подготовки страны к военному конфликту с Россией и Белоруссией. Кроме того, в рамках скрытой мобилизации польское правительство проводит мероприятия Trenuj z wojskiem («Тренируйся с армией»), а также осуществляет открытый рекрутинг среди населения в Войско Польское. Например, очередным подразделением, которое объявило о нехватке военных кадров, стал 9-й разведывательный полк Войска Польского, который дислоцируется в Лидзбарк-Варминьском, вблизи Калининградской области РФ. Полк начал призывать всех поляков, желающих пополнить его ряды.

  Стоит напомнить, что ещё несколько месяцев назад в польских СМИ стала появляться информация об оттоке военнослужащих из вооружённых сил якобы ввиду увеличенных нагрузок и сравнительно небольшой заработной платы.

  Однако на самом деле польские военные массово увольняются из польской армии и отправляются «пачками» на Украину. Сегодня на Украине среди наёмников поляков больше всех (на втором месте фашистская Латвия)!

 А в декабре прошлого года в польский сейм был подан законопроект об исключении уголовной ответственности для граждан Польши, проходящих службу в ВСУ после 20 февраля 2014 года без необходимого согласия главы польского минобороны.

  Согласно данному законопроекту, который поддержало большинство польского сейма, прохождение гражданином Польши службы в ВСУ без необходимого согласия президента РП не будет считаться преступлением, если это произошло после 20 февраля 2014 года. Аналогичным образом не будет считаться преступлением и вербовка иностранных граждан, проживающих в Польше, в ряды украинских бандформирований.

  Именно таким образом польское руководство официально узаконило вербовку белорусских граждан в ряды так называемых «полка Калиновского», «отряда Погоня» и других бандформирований, воюющих на территории Украины, а также их подготовку на своей территории.

  Кроме того, в настоящее время продолжается набор добровольцев в «Польский добровольческий корпус». Для него приобретаются вооружения и военная техника, а также расширяется база размещения.

  Отмечу, что 20 марта глава внешнеполитической службы ЕС Ж. Боррель заявил, что страны-участники альянса утвердили план по передаче Украине миллиона артиллерийских снарядов в ближайший год! На реализацию плана будет выделено 2 миллиарда евро.  При этом 1 миллиард евро пойдёт на немедленные поставки, ещё миллиард на совместные закупки, после чего будет создана комиссия по увеличению военного производства.

  А ранее Боррель отмечал, что Евросоюз собирается увеличить свои военные расходы на 70 миллиардов евро к 2025 году.

  При этом Британия фактически объявляет ядерную войну России. Так замглавы Минобороны Британии А. Голди вчера заявила, что Лондон в рамках пакета военной помощи передаст Украине партию снарядов с обедненным ураном!

     Отмечу, что по данным American Thinker, общая помощь США Украине с 24 января 2022 года по 15 января 2023-го достигла 76,8 миллиарда долларов, включая 46,6 миллиарда в виде военной поддержки. Правда военная поддержка представляет собой оружие, которое было закуплено Пентагоном несколько десятилетий назад, отслужило около 20 лет и вот-вот покинет арсенал США. Обычно после списания оружие должно быть демилитаризовано и утилизировано, что влечет за собой значительные расходы для армии США. Таким образом поставки оружия с истекающим сроком годности на Украину позволили США и НАТО избежать затрат на демилитаризацию. При этом Украина получает оружие разумеется не даром, а — в кредит, под баснословные проценты, и в будущем детям и внукам нынешних украинцев придётся платить за данное старьё огромные бабки ! То бишь данная война позволяет Америке серьёзно сэкономить и сорвать нехилую прибыль. Это архи выгодный бизнес!

  Добавлю к этому, что по данным М. Захаровой, передача Словакией и Польшей старых истребителей МиГ-29 Украине также вызывает ощущение, что эти страны занимаются утилизацией старой, ненужной техники, а не оказывают поддержку Киеву.

  При этом гос.секретарь США Э. Блинкен 16 марта призвал союзников Вашингтона не зацикливаться на идее передачи Киеву каких-либо конкретных видов оружия. По его словам, США стремятся передать Украине всё необходимое, чтобы она могла отвечать на наступление со стороны России и готовиться к собственному наступлению в ближайшее время.

  Кстати по данным  Politico, НАТО собирается создать у границ с Россией армию численностью до 300 тысяч человек, что правда может подорвать единство альянса из-за чрезмерно больших затрат на их выполнение. Для подготовки такого большого числа военных, им нужно не только дать оружие и амуницию, но и натренировать, обучить нюансам военного дела, на что требуются тысячи различных боеприпасов. При этом уже сейчас страны НАТО замечают их недостаток в связи с отправкой в Киев большей части своих оборонных запасов.

  По словам главы НАТО Й. Столтенберга, «текущий уровень потребления боеприпасов на Украине по сравнению с их уровнем производства несостоятелен».

   Сейчас Украина готовится к масштабному контрнаступлению. По данным Bild,  готовящееся украинское наступление будет проходить преимущественно в Луганской и Запорожской областях и оружие, которое сейчас передается Западом Киеву, будет использовано для вытеснения российской армии уже в мае. Согласно экспертам, НАТО и другие украинские союзники поставляют Украине около 500 танков и бронетранспортеров, которые будут использованы для этого наступления.

   А президент Чехии П. Павел заявил 20 марта, что в 2023 году в конфликте на Украине «должен произойти перелом». В 2023 году продолжатся попытки разрешения ситуации и улучшения переговорных позиций сторонами, поэтому с «большой правдоподобностью можно ожидать, что Украина будет стремиться начать крупное наступление». Как Павел сказал Rzeczpospolita, у ВСУ есть только одна попытка начать контрнаступление и оно начнётся в ближайшие месяцы. Если оно провалится, то Киеву будет невероятно сложно найти силы на новую атаку. Кроме того, «окно возможности» для него у киевских властей есть только в этом году, поскольку в дальнейшие годы интерес Запада к конфликту начнет падать. В частности, Павел считает, что со следующей зимы страны Запада уже с трудом будут поддерживать Киев на прежнем уровне.

    Что, ж! Мы — разведчики российской армии и гражданские эксперты Запада правы. Вот уже 14 марта украинское боевики начали переброску боевой авиации именно на запорожском направлении. Речь идет о советских истребителях и вертолетах, переданных Украине странами бывшего Варшавского договора неофициально, без объявления «пакетов военной помощи», а также вывезенных в свое время американцами из Афганистана.

   Вообще, Киев начал стягивать живую силу и технику на запорожском направлении ещё с середины февраля. В марте уже было несколько попыток прорыва — но нам удалось их подавить.

  Так 19 марта 2 украинские бронегруппы (128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, части 106-й и 129-й бригад территориальной обороны) в Запорожской области, вдоль трассы от Орехова на Токмак в районе Новоданиловки, пытались прорваться в сторону российских позиций. При этом враг попытался прикрыть наступление авиацией, но она быстро скрылась, опасаясь уничтожения.

  Этих боевиков мы разбили вдребезги — причём там же, где аналогичную бронегруппу мы разгромили несколько дней назад. В этот раз противник, потеряв 2 единицы бронетехники и до взвода пехоты, отступил на исходные позиции. По мнению члена главного Совета администрации Запорожщины Рогова, это было очередной попыткой прощупать нашу оборону и оценить скорость реакции наших войск.

  При этом Россия готовится противостоять НАТО-бандеровскому контрнаступлению. По данным анализа западных спутниковых снимков, мы увеличиваем возведение инженерными войсками различных укреплений вокруг новых присоединённых территорий. Эта линия проходит по границе в районе Курской и Белгородской областей, по линии боевого соприкосновения в Донбассе, а также — по Херсонской и Запорожской областям.

    С моей точки зрения, Украина и её западные сеньоры, прекрасно понимают, что отбить у России Донбасс, Херсонщину и Запорожщину архи сложно! Так 3 марта во время визита в Львов латвийского президента — еврейского фашиста Э. Левитса, Зеленский не смог сдержать смех, когда этот гражданин Германии и Израиля, незаконно захвативший рижский трон (этого придурка и ультра русофоба выбирал не народ, а Сейм!), заявил о необходимости восстановления территориальной целостности Украины после победы ВСУ. В этот момент бандеровский клоун с ухмылкой на наглой роже взглянул на своего соплеменника и затем разразился зловещим сардоническим смехом. Во время этого дикого хохота сотрясалась земля и в ужасе шарахались находившиеся рядом люди.

   Сейчас, на фоне огромных поставок вооружения Киеву и подготовки его к контрнаступлению, евро — американские империалисты оказывают сильное политическое давление на Россию.

В последнее время буквально распирает от русофобского запала основоположницу нацизма — Германию. Там немецкие власти отправляют в отставку Генерального инспектора бундесвера Э. Цорна из-за его пессимистических высказываний по поводу перспектив Украины в войне с РФ. Речь идет о прошлогоднем интервью Цорна, в котором он заявил, что Украина проводит контратаки, но не может отбросить Россию назад на широком фронте.

Последователь Гитлера канцлер Шольц заявил в интервью журналисту CNN Ф. Захари, что российско-украинский конфликт зашел в тупик, который наносит огромный ущерб Украине, и  отказался от прогнозов на будущее конфликта. Он как бесноватый фюрер высказывался при этом от имени всей Европы, — » Мы будем продолжать поддерживать Украину финансовой, гуманитарной помощью, а также оружием». Условием переговоров с Россией Шольц назвал вывод ее войск из Украины.

  Правда в отличие от Гитлера трусливый шакал Шольц лично воевать против России разумеется не собирается, утверждая, что Запад готов предоставить определенные гарантии безопасности Украине по завершении конфликта, но «время для них пока не пришло».

  Так же и генеральный секретарь НАТО Й. Столтенберг в конце февраля призвал альянс подготовить долгосрочные гарантии безопасности киевским властям лишь после окончания конфликта. Он в очередной раз заявил, что Запад поддерживает право Украины на самооборону, а на Россию «никто не нападает».

  Добавлю, что 10 марта член палаты представителей, демократ от штата Массачусетс С. Мултон заявил ( де факто выразив мнение правящей в США партии), что Вашингтон добивается расклада, при котором Россия проиграет в конфликте на Украине, однако её поражение не будет «слишком тяжелым» и позорным и не повлечет за собой ущерб глобальной стабильности.

  В свою очередь бывший советник главы Пентагона Д. Макгрегор заявил на своём YouTube-канале, что с 2014 года США готовили Украину для войны против России, приняв решение построить украинскую армию, целью которой было нанести вред России.

  Конгрессмен отметил, что в Вашингтоне абсолютно заинтересованы в победе Киева и поражении России, правда «не хотят, чтобы Россия проиграла слишком сильно», и публично призвал администрацию Байдена нарастить поставки Украине боеприпасов к тяжелой артиллерии, танков и прочих наступательных вооружений, чтобы обеспечить успех Киева на поле боя.

Исходя из заявлений чиновников США о » необходимости неполного фиаско РФ», я думаю, что янки, как и хохлы, наверное понимают, что ныне освобожденные Россией территории уже вряд ли удастся отбить. Но они попытаются не дать нам взять весь Донбасс, Запорожщину и Херсонщину.

А унизительно плетущийся  в хвосте у янки Евросоюз  предпринял новую попытку создать широкую антироссийскую коалицию. 21 марта в Брюсселе состоялся первый Международный форум Шумана по партнерству в сфере безопасности и обороны ( были приглашены, помимо 27 стран ЕС, 50 идеологически близких Брюсселю государств и международных организаций, включая НАТО, с которыми Евросоюз хочет развивать военное партнерство).

  В миссии подчеркнули, что данная акция — это не только подтверждение милитаризации экономики ЕС, но и заявка на превращение ЕС в агрессивный военный блок. Под предлогом защиты изобретенного западниками «порядка, основанного на правилах», европейские империалисты пытаются поставить третьи страны под антироссийские знамена. Это своего рода спецпредложение по украинской акции.

   «Европейчикам» показалось мало того, что массированными поставками Киеву летального вооружения, дальнейшая судьба которого никак и никем не контролируется, они способствуют дальнейшей эскалации украинского конфликта. Теперь же Брюссель, похоже, задался целью по такой же схеме наводнить оружием весь мир. При этом нельзя не понимать, что безвозмездный характер такой «помощи» весьма условен. Ведь в текущих геополитических реалиях ее получателям будет предложено расплачиваться собственным внешнеполитическим суверенитетом.

     И вот после всех этих военных  угроз и обещаний помогать «хохляндии» во всём и вся, наступил кульминационный момент западной антироссийской истерии в марте! Подчинённый ЕС и США международный уголовный суд в Гааге 17 марта выдал ордер на арест В. Путина и… уполномоченной по правам ребенка при президенте РФ Марии Львовой-Беловой. Суд посчитал, что они якобы могут быть лично ответственны за незаконную депортацию детей с территории оккупированной Украины в Россию, что является военным преступлением.

Понятно, как уже заявили и российский Совбез и министерство иностранных дел, что все эти решения этого псевдо суда — филькина грамота. Мы не считаем его легитимным и плевать мы хотели на этот ордер! Однако, посмотрите — арестовать собираются не просто российского президента, который анонсировал СВО 24 февраля 2022 года и не за там «геноцид», «агрессию», «оккупацию» несчастной Украины и т.д. А — за какую-то там депортацию малышей, что совершено не доказуемо и вообще полная брехня, ибо беженцы из Украины самостоятельно выезжали вместе со своими детишками в РФ, на Запад и т.д. Это всё ерунда!

  Отмечу, кстати, что 16 марта ООН заявила, что не обнаружила геноцида в действиях России на Украине ( глава поддерживаемой ООН международной комиссии по расследованию событий на Украине Э. Мёсе отрапортовал, что ООН не нашла доказательств геноцида в действиях российской армии на Украине).

   Поэтому главной изюминкой «в антироссийском гаагском трибунале» является то, что обвинение предъявили, как главе крупнейшего государства в мире — Путину, так и некой никому не известной заведующей правами ребенка — Львовой-Беловой. В паре с Владимиром Владимировичем стоит не премьер, не министр обороны, не Лавров, не Медведев, а какая-то малозначимая тетенька… На фига?! С моей точки зрения, это было сделано для публичного унижения Путина. Запад как бы показал, что он ставит его на одно место с какой-то уполномоченной по правам. Это — плевок в лицо нашему президенту, которому теперь не следует ездить в страны Запада и государства, подчинённые ЕС и США (министр юстиции Германии М. Бушман уже заявил, что В. Путина арестуют, если тот приедет в ФРГ). Кроме того таким образом Запад оборвал возможности для переговорного процесса на международной арене. Путин теперь для евро — американских империалистов — нерукопожатный изгой типа Саддама Хуссейна, Каддаффи и Милошевича….

 В общем, военно — политическое противостояние России и западной германо — романской цивилизации достигает своего пика!

Бенес Айо, активист КПРФ, участник СВО

Продолжение следует


Похожие записи

Оставить комментарий