ОНФ будет добиваться ремонта или расселения «поплывшего» дома на улице Ротмистрова в Твери

Народный Фронт Тверской области будет добиваться нормальных условий проживания для жильцов дома № 26 на улице Ротмистрова в Твери, сообщает официальный сайт регионального отделения ОНФ.

Здание, о котором идет речь, было построено в 1952 г., ранее в нем располагалась инфекционная больница, а во времена СССР его переоборудовали в общежитие коридорного типа – сейчас многие комнаты приватизированы. С годами здание изрядно обветшало, и сейчас жителям уже страшно жить в нем.

После звонка в прямой эфир ОНФ жительницы дома Ирины представители регионального отделения Народного фронта в Тверской области выехали на место и пообщались с местными жителями, а также осмотрели здание. По словам жильцов, в 2020 г. вблизи дома производилась замена коллектора – именно это повредило фундамент дома и привело к серьезным последствиям: дом буквально «поплыл». На фасаде и внутри здания имеются многочисленные трещины, которые становятся глубже и длиннее с каждым днем. Стены и потолок покрыты плесневым грибком – в основном он распространяется в помещениях общего пользования, на кухне и в душевой комнате, что опасно для здоровья. В душевой комнате есть проблемы с канализацией: вода уходит очень плохо, в помещении перед душевой жители сами делали ремонт потолка, но из-за постоянной сырости в скором времени все вернулось в прежнее состояние. Важно отметить, что в коридорах и местах общего пользования всегда холодно, в жилых комнатах люди вынуждены часто использовать электрические обогреватели.

Тверь Ротмистрова 26

«Мы уже направили обращения в уполномоченные органы с просьбой принять все необходимые меры для скорейшего решения вопроса о проведении ремонта или же признании данного дома аварийным, что позволит расселить граждан в комфортные жилые помещения. Мы будем держать ситуацию на особом контроле», – сказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Тверской области Карина Горбунова.

Народный фронт уже направил обращения в администрацию Твери, прокуратуру Московского района, Фонд капремонта и Государственную жилищную инспекцию Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий