Срочная служба … в лесу?

срочная лесная служба

В России необходимо ввести срочную лесную службу для тех мужчин, которые желают защищать дикую природу, считает известный исследователь, писатель, путешественник Павел Пашков.

«Экологические рубежи не менее важны иных других, и сегодня дикая природа в катастрофической опасности! Мы элементарно не только не способны справиться с браконьерством со стороны граждан, но даже не можем остановить браконьерство со стороны высокопоставленных чиновников и силовиков. У нас нет подразделений пожарных, которые были бы способны ликвидировать, и самое важное — предотвращать масштабные лесные пожары. Развивается только охотничий сектор, и сектор лесозаготовок (вырубок). Лоббируется все что касается извлечения сиюминутной прибыли, тогда как вопрос сохранения и защиты дикой природы для будущих поколений усердно игнорируется.

Здоровье экосистем — залог будущего наших детей. Экологические рубежи Русской Тайги должны охраняться правительством. Необходимо дать возможность мужчинам проходить срочную лесную службу с дальнейшим трудоустройством в лесничества по месту проживания. Россия — лесная держава, которая несет ответственность за крупнейшие лесные участки мира! И у лесной державы должна быть соответствующая лесная защита».


Похожие записи

Оставить комментарий